Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Шугаринг.

Question Шугаринг.

Доброго времени суток, милые барышни.
    В последнее время все стали переходить с обычных средств для депиляции на шугаринг.
    Как вы относитесь к этому средству удаления волос?
    Опробовали ли вы этот метод? Понравился ли он вам?
    Как относитесь к шугарингу в домашних условиях или же приемлете только салонные процедуры?

Мне крайне повезло в этой жизни, волос на ногах и руках нет, нет даже подмышками,
    поэтому я даже не знаю какой вид лучше.

Я делала шугаринг, правда, не в салоне, а дома, сама. Сварила пасту по видео-рецепту, сделала. В первый раз было очень больно, и времени отняло много. Но кожа была бархатной, волоски отрастали очень-очень долго, повторная процедура понадобилась только через 2 недели! Но в итоге я все-таки вернулась к бритве, т.к уж слишком много времени отнимал шугаринг - минимум час, полтора, тогда как бритва всего 50 секунд во время утреннего душа.

пробовала я варить эту смесь дома. Раза три)) и ни разу не получилось. уж не знаю,что я делаю не так, но смесь получается либо слишком жидкой,либо совсем карамелькой, которая застывает прямо на ноге)) В салоне ни разу не делала, хотя хочу попробовать)

Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
    пробовала я варить эту смесь дома. Раза три)) и ни разу не получилось. уж не знаю,что я делаю не так, но смесь получается либо слишком жидкой,либо совсем карамелькой, которая застывает прямо на ноге)) В салоне ни разу не делала, хотя хочу попробовать)
    попробуйте варить по видео-рецепту! Там все очень понятно, у меня по нему получилось! правда, там пропорции очень большие, варишь себе эту пасту чуть ли не на год вперед)) Потом хранишь в холодильнике и, когда понадобится, просто разогреваешь на водяной бане.

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Я делала шугаринг, правда, не в салоне, а дома, сама. Сварила пасту по видео-рецепту, сделала. В первый раз было очень больно, и времени отняло много. Но кожа была бархатной, волоски отрастали очень-очень долго, повторная процедура понадобилась только через 2 недели! Но в итоге я все-таки вернулась к бритве, т.к уж слишком много времени отнимал шугаринг - минимум час, полтора, тогда как бритва всего 50 секунд во время утреннего душа.
    А ссылочку на это видео скинете сюда (если администраторы не ввели на это запрет) или в личные сообщения? Хороший рецепт пригодится многим.
    Я читала, что одна девушка его варила из килограмма сахара. Действительно много должно получиться.
    Недавно видела много разной сахарной пасты для шугаринга, может не буду дома мучиться и её куплю.
    Говорят, что кожа после шугаринга очень нежная. Ещё и это подталкивает к эксперименту.

присоединяюсь к просьбе ссылочки. Тоже в личку, если это запрещено. (Хотя что тут запрещенного?)))
    я когда варила, уменьшала пропорции все в три раза, так как не была уверена, что ,во-первых, все получится, во-вторых, что мне понравится сама процедура.
    Хотя сейчас думаю,есть ли смысл заморачиваться с варением сахарной пасты, если по времени долго, по ощущениям так же больно, как и эпилятор))

Я видела множество видеорецептов, как приготовить массу для шугаринга. Сама пока не пробовала, лишь переписала в блокнотик ингредиенты. А пока пользуюсь обычным старым добрым эпилятором - с ним возни практически никакой, времени отнимает мало, да и можно за минутку "подчистить" то, что появилось за пару дней

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    А ссылочку на это видео скинете сюда (если администраторы не ввели на это запрет) или в личные сообщения? Хороший рецепт пригодится многим.
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к просьбе ссылочки. Тоже в личку, если это запрещено. (Хотя что тут запрещенного?)))
    я когда варила, уменьшала пропорции все в три раза, так как не была уверена, что ,во-первых, все получится, во-вторых, что мне понравится сама процедура.
    Хотя сейчас думаю,есть ли смысл заморачиваться с варением сахарной пасты, если по времени долго, по ощущениям так же больно, как и эпилятор))
    Отправила ссылку в личку!

По ощущениям больно только в первый раз!)) Потом кожа как-то привыкает что ли, и уже не так неприятно А по времени, это да.. очень долго! Часа полтора у меня вся процедура занимала, именно поэтому я и снова вернулась к бритве..

Я пробовала делать дома, но у меня не получилось нужной консистенции, наверно это не с первого раза получается. А в салоне мне кажется за это дороговато берут, Так что надо пробовать еще раз дома сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права