Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Question Обсуждение проблем.

Доброго времени суток, дамы.
    Часто ли Вы обсуждаете со своим мужем/сожителем/парнем проблемы, которые возникают в ваших отношениях или же терпите до последнего, а потом "взрываетесь" и всё выливается в ссору? Умеете ли Вы грамотно выражать своё недовольство поведением своего любимого (спокойно, не придаваясь лишним эмоциям)? Не обижаетесь на то, когда Ваша половинка указывает Вам на то, что ему не пришлось по душе в Вашем поведении?

мы ссоримся, не могу сразу все высказать.копится,копится, а потом когда уже все хорошо- как прорвет. Он сразу кричит, выясняет все со мной, но вместе пока не очень не получается. Каждый виноват, но не каждый признает.

Мы раньше тоже не могли друг другу все говорить, но потом поняли,что близкие друг другу люди и скрывать смысла просто нет. Теперь говорим сразу,как только назреет проблема и обсуждаем,чтобы осадка не было. Мы оба вспыльчивые и нам нельзя говорить "тихо" это просто даже не получается)

Нет, мы говорим все сразу и в принципе решаем все очень быстро. Проблемы возникают только если кто-то что-то скрыл, а так мы понимаем друг друга, все равно всегда есть альтернатива, главное хотеть ее найти!

А мне так до сих пор не удается, все сказать. Теорию я знаю, а на практике я коплю, коплю, а потом взрываюсь!!! Одним словом - Овен.

Опыт семейной жизни - вот что не хватало мне на первых порах. Раньше взрывалась, ругались. А теперь сразу решаем проблемы по мере поступления. Бывают конечно же ссоры не без того. Но какие-то более спокойные и решение быстро находится.

Мы сразу договорились, что решать будем на берегу, пока это все не уплыло слишком далеко. И ведь решаем! Абсолютно все! Так легче. Например, он страшный педант, я наоборот ненавижу, когда все идеально, когда он режет яблоки и складывает их в линеечку! Постоянно друг другу делаем замечания=) Но скорее в шуточной в форме, а не в раздражительной и ультимативной.

Я в этом плане не умею держать язык за зубами - говорю все и сразу. А вот с эмоциями, справиться, к сожалению, не всегда могу. Но работаю в этом направлении, стараюсь объяснить любимому человеку, почему я так вспылила, что меня разозлило. За необоснованные эмоции прошу прощения. И разговоры помогают, за последний год ругаться мы стали намного меньше, из-за пустяков почти не ссоримся, а раньше такой конфликт мог перерасти в серьезную обиду.

Тоже почти никогда не терплю. Хотя в последнее время научилась себя более ли менее контролировать)) и действую по принципу: один-два раза сделал что-то не так, сделала ему замечание,намекнула ,пошутила и т.д. Если это повторяется в третий-четвертый раз - взорвалась)))

Все дело в опыте, чем больше уроков дает нам жизнь тем грамотнее вы становимся и также получаем житейскую мудрость, которая ой как помогает в решении и разрешении конфликтов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права