Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Unhappy Отчего распадаются семьи??

Здравствуйте, девушки!!! У меня такой вопрос возник не случайно, вчера позвонила подруга и сказала, что ушла от мужа. Причина банальна- не может он бросить пить, притом что это у него большая должность, семья и ребенок. А все никак.
    А какие еще по вашему мнению причины могут спровоцировать распад семьи??? На мой взгляд это интимная жизнь, материальная сторона вопроса, а что еще????

Духовная, когда люди не понимают друг друга и не поддерживают. Экономически-социальная, когда один из членов не понимает всю сущность данной проблемы, сексуальные- чаще всего со стороны мужчин, им нужно разнообразие, а душкам- стабильность.

От непонимания, я Вас поддерживаю. От разных взглядов на темы, от желания и нежелания иметь детей, факторов очень много.. Нужно сначала пожить вместе. а потом жениться, кто знает,как жизнь повернется.

из-за упрямства и неумения понимать и слышать друг друга, измены,
    часто молодые семьи распадаются из-за того,что не имеют собственного жилья,и нет возможности его приобрести. начинаются скандалы из-за этого

Сколько людей столько мнений. Но если люди умные по жизни, то найдут компромисс. Можно ведь и жилье найти, и детей родить - если это желание обоих. И силы найдутся и время и все остальное. А еще, мое личное мнение, если СУДЬБА то все равно не обойти никаких проблем.

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    От непонимания, я Вас поддерживаю. От разных взглядов на темы, от желания и нежелания иметь детей, факторов очень много.. Нужно сначала пожить вместе. а потом жениться, кто знает,как жизнь повернется.
    Не согласна. Так как иногда бывает и так что именно штамп в паспорте меняют всякие отношения. А так на мой взгляд если двум людям хорошо вместе то не один штамп в паспорте вам уже тут и не поможет конечно, так как нужно быть лучшими друзьями как духовно так и морально и интимно для своего партнера по другому никак.

Часто семьи распадаются еще от того, что один развивается, занимается самообразованием, расширяет свой кругозор, растет духовно, а второй "стоит на месте". Тогда очень скоро эти люди становятся разными, у них разные интересы, разные цели в жизни, разные мировоззрения. Их дороги расходятся и люди разводятся.

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Часто семьи распадаются еще от того, что один развивается, занимается самообразованием, расширяет свой кругозор, растет духовно, а второй "стоит на месте". Тогда очень скоро эти люди становятся разными, у них разные интересы, разные цели в жизни, разные мировоззрения. Их дороги расходятся и люди разводятся.
    И обычно в такой ситуации оказываются именно девушки. Так как большинство сидит дома и детей нянчит, а муж работает, развивается и ему просто стает скучно быть уже с такой домохозяйкой. Вот и получается развод,и поиск новой пассии.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    И обычно в такой ситуации оказываются именно девушки. Так как большинство сидит дома и детей нянчит, а муж работает, развивается и ему просто стает скучно быть уже с такой домохозяйкой. Вот и получается развод,и поиск новой пассии.
    А кто мешает девушке, сидя дома самообразовываться. В наш то
    век новейших технологий и возможностей. Интернет - это тебе и образование, и учеба, и работа. А не только бесполезное времяпрепровождение в соцсетях.
    Мамы - это лучшие таймменеджеры( если конечно они не лентяйки, и все не списывают на заботу о детях). Я например очень многому научилась сидя дома. И никогда не забываю, что я еще жена( а значит должна соответствовать своему мужу).

А муж должен соответствовать жене? Почему только так ставят вопрос - "Жена должна соответствовать". Да никому она ничего не должна, кроме самой себе.
    Если муж пьет, это конечно, жуткая беда. Если пьет, бьет - бегите. А разводы - причины у всех разные. Это и непонимание и не умение прощать и договариваться....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права