Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

По умолчанию Здравый смысл и женская логика???

Вот недавно вычитала в интернете, что женская логика - это как у мужчин здравый смысл,т.е. возможность принимать быстрые и правильные, решения.
    А как вы считаете, что такое женская логика??

" У женщин хоть есть логика, а что скажите Вы, мужчины? У Вас ее вообще нету!"- без цитаты,как то так)) Еще вспоминаю.." Женская логика-капец мужской психики". Вообще я не знаю, почему этому там много уделяют внимание,как и "блондинка", ну бывают глупости, создали один анекдот и понеслось..Тоже самое,считаю.Все зависит от человека, а не от половой принадлежности)

Женская логика= женским желаниям. Раз есть желания, то есть и логика) Это я все перевернула) Всегда все спорят, ну приведите пример, где мы поступили не правильно? И почему если мужчины этого не понимают,то значит это не логично? Может у них проблемы, а у нас все прекрасно)

пока мужики носятся со своей хваленой логикой,здравый смысл давно стал женским)))
    - сказала,моя знакомая) и правду, пусть себе ищут логику. а мы будем захватывать мир! И шоколадки! Да именно мир и шоколадки)

Женская логика создана для того чтоб убить мужскую психику.Ну поспорить крайне тяжело так как по себе знаю что это такое. Бывают моменты когда я довожу всех окружающих до белого каления а есть такие моменты когда я есть источником гениальных идей.

Один знакомый всегда вспоминает шутку: попросили мудреца описать женскую и мужскую логику. Мужская уместилась в тоненькую брошюрку, страниц на 10. Женская заняла несколько томов по 1000 страниц и он еще продолжает писать)))

Считаю,что здравый смысл и женская логика вполне себе нормально уживаются вместе. Просто женская логика -это особый взгляд на вещи)

Была лет 5 назад на тренинге у психолога. Там собралось человек восемь. Я в группе была самая юная. В один из дней мы проходили тесты. Один из них был на определение логического мышления. На следующий день нам рассказывали о результатах. 9/10 он был у милой девушки, которая работала учителем иностранных языков, прочие женщины и мужчины завоевали от 3 до 6 баллов из 10. А потом объявили меня. 10/10. Это удивило многих (только наша очаровательная психолог светилась и хотела пообщаться со мной и вне группы, так как "неведома зверушка" вызвала у неё интерес), так как к тому времени у многих сложилось мнение, что я странноватая блондинка с творческой профессией.
    У меня не женская логика, так как женская логика очень необычная и интересная, а у меня она... холодная, расчётливая и с примесью цинизма, что и даёт мне возможность быстро и без проблем выстраивать причинно-следственные связи, раскладывая события и мысли «по полочкам».

Цитата Сообщение от Columbia96 Посмотреть сообщение

Считаю,что здравый смысл и женская логика вполне себе нормально уживаются вместе. Просто женская логика -это особый взгляд на вещи)
    Просто все мы разные и каждый из нас по своему воспринимает окружающую реальность, поэтому не стоит мне кажется обижаться ни на тех ни на других. И мужчины и женщины, бывают как правы так и не правы.

А мне кажется, женская логика на самом деле намного логичнее мужской! Просто со стороны мужчины видят только первое звено цепочки и вывод из него, который кажется им ну совсем абсурдным и непонятным. Но на самом деле они просто не видят все остальные звенья этой логической цепочки, а если бы видели, то поразились бы насколько этот конечный вывод женщина сделала правильно и верно!))

А нам на предмете "Логика", говорили что не существует женской логики, это все происки мужчин=) Логика едина) и мне так кажется, что логика в первую очередь подчинена желанию что-нибудь обосновать, мужчины тоже пользуются несуразными логическими связями, просто они же мужчины=)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права