Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Cool Витаминные комплексы.

Добрый день, милые форумчанки!
    Красоту нужно обязательно поддерживать изнутри и снаружи. Сегодня я бы хотела поднять тему витаминных комплексов.
    Принимаете ли вы их? Какой эффект они на вас оказывают?
    Давайте делиться информацией, так как скоро наступит весна, а после зимы нам нужна дополнительная подпитка.

От себя.
    Два раза в год я пропиваю курс витаминов «Супрадин» (он многим не подходит и вызывает аллергические реакции, а на меня действует как дополнительная "батарейка"), раньше принимала «Lady's formula» для кожи, волос и ногтей (он действительно помогал улучшить свой внешний вид изнутри).

А я где-то вычитала, что лучше витамины принимать не в комплексе. Поэтому даже теперь и не знаю, как поступить. Я всегда раньше весной пила витамины, где большое содержание селена, магния, йода. + всегда кальций пью отдельно.

Комплевит пью каждый год,осенью и весной, люблю "Алфавит",он детский, но полезный(гинеколог порекомендовал), ем фрукты зимой, только те, где нет добавок( яблоки, апельсины,бананы, гранат) А остальное все не покупаю,ибо еще хуже организму будет.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    А я где-то вычитала, что лучше витамины принимать не в комплексе. Поэтому даже теперь и не знаю, как поступить. Я всегда раньше весной пила витамины, где большое содержание селена, магния, йода. + всегда кальций пью отдельно.

Есть теория, что одни витамины мешают усваиваться другим, только вот не знаю насколько она правдива. Надо будет узнать у знакомых врачей.
    Я отдельно пила витамины Е и А в жидком виде, чтоб женскую красоту не терять.
    А кальций Вы не с витамином D пьёте? А то он отдельно не усваивается вроде бы.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Комплевит пью каждый год,осенью и весной, люблю "Алфавит",он детский, но полезный(гинеколог порекомендовал), ем фрукты зимой, только те, где нет добавок( яблоки, апельсины,бананы, гранат) А остальное все не покупаю,ибо еще хуже организму будет.
    Витамины из пищи - это самые вкусные витамины. Я налегаю на отечественные (сезонные) фрукты и ягоды. Самый приятный способ подзарядки.

Принимала витаминный комплекс "Компливит".
    Витаминный комплекс алфавит -витамины "рассортированны" по схеме усваиваемости.
    Хорошо себя зарекомендовали: Мерц, Витрум.
    Ну и конечно фрукты, овощи незаменимы в этот период.

Компливит, давний друг моей мамы! Приучила меня к нему, мне нравится. Витрум тоже хороший, но лучше всего натуральный гранатовый сок или апельсиновый, капустный, морковный!

Весной - Компливит. А так соки, только не магазинные, а натуральные. Замороженные ягоды и фрукты, со своей дачки и покупные. Ну а летом и осенью витаминов хватает,
    только успевай есть.

Салатики из свежей капусты и морковки, заправленные(оливковым маслом). Из таких витаминов, ничего не пью, соки-да, сыворотки еще нравятся.

Кальций сейчас у всех производителей с вит Д сразу идет.
    А так лучше овощи, фрукты, соки. И лучше отечественные, чем завезенные, а еще лучше с дачного участка(замороженные или хорошо сохранившиеся).

Что-то все так расхвалили Витрум, что сегодня зашла и купила себе на пробу.
    Все-таки весенний авитаминоз дает о себе знать. Быстро стала уставать....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права