Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Cool Секреты чистой и здоровой кожи.

Доброго времени суток, девушки!
    Сегодня хочется расспросить вас о средствах, которые делают вашу кожу здоровой и красивой.
    Эта тема будет полезна и пользовательницам, и гостям сайта.

От себя.
    Я долго лечила кожу разными средствами, но (в определённый момент цикла) у меня появлялись высыпания на лице, которые меня расстраивали. От этого меня избавили:
    1. Вода. (Я стала пить много чистой воды.)
    2. Литобиокомплекс «Холинка». (Он упрекрасно очищает кожу.)
    3. Мыло ручной работы с миндальным маслом. (Оно не сушит, делает кожу очень нежной.)
    4. Масло чайного дерева. (Добавляю пару капель в намыленные ладошки, а потом наслаждаюсь чистотой и свежестью.)

А как вы поддерживаете красоту и здоровье своей кожи?

Я тоже очень долго и наверное до сих пор борюсь за чистоту кожи. И я нашла свои способы
    - не есть сладкое(могу позволить себе совсем немного)
    -пить достаточное количество чистой воды
    - использую лед для протирания
    - и кислородный бальзам вместо крема
    пока результатом очень довольна.

- Делать протирания утром льдом с ромашкой
    - На тощах пить воду
    -я пользуюсь базироном
    - не кушать жаренное вообще
    -забыть про фаст фуд,чипсы, коллу, и т.д
    - очистить свой кишечник с помощью Полисорба(мой случай).

Дегтярное мыло производит хороший эффект на кожу. Дёготь имеет специфический запах, но не стоит бояться этого запаха, ведь это запах природы, дерева. Дегтярное мыло не только борется с прыщами и угрями, но и делает кожу более мягкой и шелковистой, выравнивает тон. Если сухая кожа, то после применения дегтярного мыла лучше увлажнить кожу. Идеальный вариант - домашнее дегтярное мыло, оно не так сушит кожу.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

Нужно 1 столовую ложку какао порошка разбавить теплой кипяченой водой так, чтобы получилась не очень густая масса. Нанести ее на кожу лица на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
    Эта маска улучшает цвет лица, кожа бархатистой становится, подходит для любого типа кожи.
    Последний раз редактировалось Solnivko; 24.02.2013 в 08:03.

Раньше пользовалась гелем для умывания "Пропеллер",хорошая вещь, но потом,когда все прошло, забыла. Сейчас пользуюсь зовираксом и пью активированный уголь(белый),чтобы все вывелось плохое. Вообще страдаю только от аллергии

Фрукты и овощи, Цельнозерновые культуры, Протеин, вода, Очищающее средство

Желательно с мягкой формулой и успокаивающими компонентами (алоэ, масло дерева ши и др.). Оно подходит практически для всех типов кожи. Кроме того, использовать его можно в любое время суток, как утром, так и вечером.

Знакомая пользуется такой маской: — Подходит для любого типа кожи.
    Взять мякоть 1 спелой хурмы и растереть в кашицу, добавить 1 столовую ложку соевой или рисовой муки. Наложить на лицо на 10 - 15 минут, смыть минеральной водой. Кожа сказала спасибо)

А еще хорошо делать паровую баню для лица. Берете в миску наливаете кипяток, насыпаете туда любую траву которая в вашем доме, накрываетесь одеялом и дышите так минут 15, потом скраб мягкий, и сразу любимый рем. Результат просто бомбезный.

Витамины А и Е не зря называются витаминами красоты. Когда организм получает их в достаточном количестве, на коже это очень хорошо отражается - никаких прыщиков, ровный цвет лица, хороший водный баланс. Так что для красивой кожи надо кушать те продукты, которые богаты этими витаминами. Ну или время от времени попить курс витаминных комплексов, содержащих витамины А и Е (только не Аевит!).

Я уже писала здесь в какой-то теме, но повторюсь, мой секрет чистой кожи это менять наволочку каждый день, и конечно очищение, тонизирование и увлажнение с утра и вечером. И 2-3 раза в неделю скрабирование и маски для лица

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права