Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

По умолчанию Жить вместе..как это?

Меня мой муж всегда пугал. что если не получится прожить месяц,то разойдемся, о каких таких ссорах, он мне говорил, я не знаю, как Вы считаете, с какими ситуациями сталкиваются пары,которые только только решили начать жить вместе? Какие факторы главные?

Спустя годы, я уже почти десять лет в браке, я начала понимать, что значит жить вместе. Чего только не было: ссоры, глупые обиды - и почему-то на бытовой почве их было много. А также пока притерлись - две личности с характером под одной крышей. Но слава богу быстро научились идти на компромисс,подуемся , помиримся и опять "любофф".

А какие именно примеры? Можете рассказать? И в каком возрасте это у Вас было? Как думаете,два сильных человека сойдутся? Или же все зависит от самого характера. Кто-то играет, а кто-то живет,ведь все во благо?

Знаете, есть такое видио,называется именно так, как Ваша тема) Посмотрите его на ютубе). Главное быть искренним друг с другом и сразу говорить о том,что Вас не устраивает, ошибки можно исправить, а обиды не проходят бесследно. Думаю,что любовь играет большую роль,она обязана все преодолеть)

На мой взгляд, главные факторы следующие. Первое - никогда не врать друг другу. Второе - необходимо уважать друг друга. Даже в сильной ссоре нельзя оскорблять человека, нельзя припоминать ему минувшее, давить на больные места и т.д. Третье - нужно учиться не быть эгоистом. Идти на компромиссы, не ставить свои интересы и привычки превыше всего. Да, и - очень важно уметь прощать и уметь извиняться. А ещё уметь не только слушать, но и слышать партнёра.

Цитата Сообщение от Solnivko Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, главные факторы следующие. Первое - никогда не врать друг другу. Второе - необходимо уважать друг друга. Даже в сильной ссоре нельзя оскорблять человека, нельзя припоминать ему минувшее, давить на больные места и т.д. Третье - нужно учиться не быть эгоистом. Идти на компромиссы, не ставить свои интересы и привычки превыше всего. Да, и - очень важно уметь прощать и уметь извиняться. А ещё уметь не только слушать, но и слышать партнёра.
    Это да, но какие могут быть ссоры? Например : "Ты не вынес мусор,значит тебе и на меня плевать" или что-то такое?

Посмотрите мультик "маша и медведь" и подумайте, кто есть кто) Кажется это идеальный пример семьи))) А видио на ютубе, оно скучное, просто в квартире,что можно делать..

Жить вместе это большая ответственность, и большая робота. Над собой, на д теми кто рядом с нами. И многие думают что если начать жить вместе то это станет намного лучше кончено, Но это не так. если вам тяжело находиться долго вместе то лучше и не начинать жить вместе.

Все-таки, жить вместе - это круто! Я тоже сперва очень боялась, один мой друг (намного старше по возрасту) пугал, что через 3 дня у нас с любимым начнутся ссоры на бытовой почве, плюс будем уставать друг от друг. Я испугалась, т.к очень доверяю мнению этого друга. Но на деле все оказалось совершенно не так! Мы не ссорились ни на третий день, ни на третий месяц, хотя практически все время проводили вместе, расставались максимум на 3 часа. Ссоры, конечно, были, но такие мелкие, что мирились уже через пять минут. Так что в плане совместной жизни не нужно опираться на чей то опыт, бояться и заранее настраивать себя на негатив! Все может оказаться очень и очень классно! На данный момент мы с любимым живем вместе уже 9 месяцев и до сих пор все так же замечательно, как и в первый месяц совместной жизни! Хотя и с бытовыми проблемами мы сталкивались, и с еще какими! Но все пережили буквально смеясь и шутя))

Жить вместе, это тяжелый ежедневный труд. Я мечтаю о гостевом браке, класс!!!
    Встречаются вместе, когда обоим этого хочется и праздник! Ни каких серых будней. ни каких ссор - "Кто не вынес мусор!" и т.д. Каждый на своей территории. Жаль, что в наше время это не было так распространено, ка сейчас у молодежи. Мы бы были идеальной парой!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права