Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

По умолчанию Чувствительная кожа, склонная к покраснению

Кожа чувствительная, летом страдаю от жары, зимой от холода - хожу вся пунцовая. У кого есть такая проблема? Помогите, подскажите, как вы с ней боретесь?

У моей мамы очень чувствительная, если чуть-чуть надовить на руку, то след останется часа на 2. Пользуется кремами нивеа, для чувствительной кожи постоянно, пьет от аллергии что-то(это как-то взаимосвязано),не загорает вообще. А я наоборот вообще не страдаю покраснениями. Кожа смуглая, хоть как сожми,ничего не останется.

Мне нравятся крема от "Нивеи" (этой зимой я выбрала классический, в металлической синей баночке), зимние защищающие крема от "Ив Роше" (этой зимой я пользуюсь их кремом с экстрактом арники, он в жёлтой плоской баночке, очень густой и плотный).
    Можно провериться на аллергию, потому что на холод она тоже бывает. У меня и двух моих знакомых она есть (странность в том, что мы все одного типажа: средне-пепельные блондины, с белой кожей и синими глазами).

Только кремами спасают и на массаж хожу, там маслом мажут после и кожа становится идеальной,плюс тело расслаблено, чувство отдыха, никаких морщин,синяков и приятная музыка!

У меня такая же кожа. Но вот уже долгое время она у меня в отличном состоянии, я нашла для нее "идеальный уход". Во-первых, это умывание овсянкой. Я не пользуюсьт ни покупными масками, ни скрабами, только овсянка. Во-вторых, путем долгих поисков нашла для себя хороший крем - это крем от "Натуры Сиберики". Еще дважды в неделю я делаю маски из черной глины и каждый день пользуюсь розовой водой вместо тоника.

Я слышала что кроме таблеток от аллергии , есть какие-то витамины для людей с чувствительной кожей, так как это проблема идет изнутри так нужно ее оттуда и лечить же, а не делать все только с наружи. а так витаминчики, кремы и массаж и все будит ок.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Я слышала что кроме таблеток от аллергии , есть какие-то витамины для людей с чувствительной кожей, так как это проблема идет изнутри так нужно ее оттуда и лечить же, а не делать все только с наружи. а так витаминчики, кремы и массаж и все будит ок.
    Чувствительная кожа - это не болезнь, не аллергия, ничего подобного, так что лечить ее не нужно. Прием витаминов и тп может помочь только привести кожу сухого или жирного типа к нормальному, но на чувствительность кожи никак не повлияет, т.к это просто особенность организма, кожа очень нежная.

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Чувствительная кожа - это не болезнь, не аллергия, ничего подобного, так что лечить ее не нужно. Прием витаминов и тп может помочь только привести кожу сухого или жирного типа к нормальному, но на чувствительность кожи никак не повлияет, т.к это просто особенность организма, кожа очень нежная.
    Есть специальные комплексы витаминов для кожи. Так же и для чуствительной , есть на зимний период и на летний. Только у нас в аптеках их вроде бы как нету.Но согласна с тем мнением что загорать вес таки не стоит.Еще хуже можно сделать.

У меня такая кожа! Просто иногда с ума схожу от её капризов. Мне очень помогает аптечная косметика, например, крем от Avene увлажняющий, очень спасает термальная водичка этой же фирмы. Неплохо также помогал крем Uriage Roseliane от покраснений. Косметика этих фирм, специально разработанная для чувствительной кожи. Правда, цена немного кусается… Но для меня это единственный выход, поскольку на большинство кремов у меня аллергия.:(

Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    У меня такая кожа! Просто иногда с ума схожу от её капризов. Мне очень помогает аптечная косметика, например, крем от Avene увлажняющий, очень спасает термальная водичка этой же фирмы. Неплохо также помогал крем Uriage Roseliane от покраснений. Косметика этих фирм, специально разработанная для чувствительной кожи. Правда, цена немного кусается… Но для меня это единственный выход, поскольку на большинство кремов у меня аллергия.:(
    У меня тоже на большинство кремов аллергия. Вместо траты денег на кремы пью таблетки которые рекомендовал дерматолог,и не в каких кремах не нуждаюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права