Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Question Как побороть собственную лень??

Девочки, кто как борется с этой паразиткой-ленью. Сосем недавно участвовала в одном вебинаре, там заговорили о лени. Даже направление сейчас такое есть лень-менеджмент. Я подписалась на рассылки , пока изучаю. А вот активных действий сделать не могу. А как у вас дела с ленью??

Мне вот лень-лень-лень потом я соскакиваю резко и делаю то что надо (Это как в воду, нырнул и вроде уже не холодно). И балую себя чем нибудь вкусным/полезным/интересным. Нахожу дополнительную мотивацию.

Лень на мой взгляд это отсутствие мотивации, если Вы не заинтересованны в чем-то то и делать что-то не будет желание. Я например для мотивации купила себе магнитную доску, пишу на ней мечты, цели на день и что необходимо сделать, все получается!

Завидую, пробовала писать план на день, Часто приходилось переписывать на следующий день, чуть ли не весь. Как только, что-нибудь запланирую, так то "золотуха, то извините....". Без плана, лучше получается. А вот какую мотивацию вы используете? У меня как-то с этим проблема, она у меня какая-то обратная- "Это
    можно и потом сделать, это не горит, это не к спеху..." и т.п.

Что-то я делаю потому что ловлю от этого кайф, но например ремонт в квартире, а что-то приходиться заставлять себя делать, например какую-то работу, потому что заработаю денег на новый ремонт или новый аксессуар в интерьер=) Должна быть цель , а все остальное средство достижения=) Когда худела, развесила себе картинки стройных девушек! Очень помогло!

Цитата Сообщение от SoniaST Посмотреть сообщение
    Когда худела, развесила себе картинки стройных девушек! Очень помогло!
    Я вот тоже поставила себе цель и пытаюсь к ней двигаться. как в том анекдоте, не можешь идти -ползи, не можешь ползти - ляжь в направлении цели. Так и я как очень медленная черепаха все иду и иду к результату. Но ведь и Москва не сразу строилась.

В первую очередь нужно взбодриться, а для этого принять контрастный душ, зарядка или пробежка - это придаст заряд энергии. Мне помогает заряжающая и приятная музыка.
    И конечно ставить перед собой цели.

Периодически тоже замечаю, что половина дел не сделано: это не успела, а то еще даже и не начинала. Называла себя лентяйкой, хотя вроде на диване особо не валяюсь, у телевизора не сижу. А со временем поняла, что не такая уж я и ленивая, зато довольно медлительная, в этом и причина недоделанных вовремя дел. Просто мне сложно бывает сконцентрироваться в нужный момент, с этого и начала решать проблему.

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    В первую очередь нужно взбодриться, а для этого принять контрастный душ, зарядка или пробежка - это придаст заряд энергии. Мне помогает заряжающая и приятная музыка.
    И конечно ставить перед собой цели.
    Знаете только вот постановка некой цели и помогает идти бежать. ползти, а так бы и не заставила себя. Мотивация для меня главный источник

Вообще надо сначала разобраться, а почему лень. Ведь мы все равно что-то делаем. Мы не делаем то, что, нам кажется, надо делать.А причин для лени может быть о-очень много! Может быть и депрессия, и усталость, и неправильные цели, и... И у каждого " лентяя" свои причины для лени.

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:41 ----------

А когда причина найдена, вот тогда можно и действовать: либо в отпуск поехать, чтобы отдохнуть и сил набраться, либо от депрессии лечиться, либо с целями и желаниями разбираться!
    Лень спасает нас от многих напастей, в том числе и от эмоционального выгорания. Бороться же с ленью- это значит бороться с самим собой. И кто же кого победит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права