Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118

Exclamation Насилие в семье.

- Бьёт - значит любит?
    - Да.
    - Меня?
    - Нет, насилие. Логично же.
    ©

Я против насилия в семье, не приемлю рукоприкладство совершенно.
    Мужчина бьёт женщину от собственного бессилия, от нехватки адекватных аргументов. Я бы не смогла быть со слабаком, который так доказывает свою правоту.
    На своего мужчину (за пять лет) даже не замахнулась (какие бы ситуации не происходили). Не могу я ударить мужчину, которого уважаю.
    Как Вы относитесь к рукоприкладству?

Да убила бы, посадила. Блин, не знаю, но жизнь испортила так, что потом всем страшно бить было бы. Мужское насилие-это слабость внутреннего мира,сильный морально человек никогда не поднимет руку. мне всегда говорили: "раз побьет. уходи", там где раз,будет и два и три..

Своего никогда не била,понимаю, но он иногда правда заслуживает пощечины. Слишком много косяков. Сама вспыльчивая по характеру и как все прощаю,сама не понимаю, прибываю в некотором состоянии прострация, включается "я же сильная".

Я думаю что если мужчина поднимает руку на женщину, то это уже не мужчина. Настоящий мужчина никогда в жизни не поднимет руку на женщину,я думаю за такое вообще кастрировать надо чтоб не размножались такие. Я не могу понять как женщины такое терпят? Да и зачем? Зачем чтоб такое видели ваши дети.

Нельзя прошать и терпеть насилия в семье. Бегите, бегите от таких мужчин...
    Берегите себя и особенно детей от такого. Откуда только берутся эти неадекватные.
    Как это можно не уважать себя, чтобы прощать. А вот девушкам, я думаю позволено иногда хаму дать подщечину. Но не мужу.

вот здесь согласна, насилие не приемлемо в семье. Какая бы ни была любовь, нельзя позволять мужчине бить себя. Мужчины,которые могут поднять руку на женщину -просто моральные уроды!
    Что касается наоборот, у меня иногда появляется желание хорошенько треснуть своего парня)) злости и слов не хватает просто на него)) тогда в ход идет подушка. Или в него она летит, или я ее дубасить начинаю))

Бьет - значит любит? Врежьте ему от души!
    Пусть тоже почувствует, как Вы по нему с ума сходите!

Как-то в тему вписывается. А вообще я противник всякого насилия, но если подушкой иногда и я срываюсь, но это так больше в шутку, чем в всерьез.

А есть же и такие что всю жизнь терпят домашнего тирана, только ради детей или статуса. У меня соседка 10 лет замужем. так ее муж постоянно ее бьет и издевается, а она терпит потому что не представляет как ее трое детей будут жить без отца. Скажите нужны ли такие жертвы?

я считаю, не нужны. НО! у меня тогда всплывает другой вопрос - он что раньше другим был?? до троих детей?? Лапочкой-одуванчиком...не поверю)
    и если уж нарожала троих, стоит собрать в себе силы всех троих вырастить и воспитать самой. Т.к. не вижу ничего хорошего для психики детей,которые видят,как их мать бьют.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    А есть же и такие что всю жизнь терпят домашнего тирана, только ради детей или статуса. У меня соседка 10 лет замужем. так ее муж постоянно ее бьет и издевается, а она терпит потому что не представляет как ее трое детей будут жить без отца. Скажите нужны ли такие жертвы?
    Думаю, не нужны. Наоборот, для детей это огромная психологическая травма, стресс, когда они видят, что отец избивает, унижает их маму. Такие вещи для детской психики не проходят бесследно! Так что для детей было бы гораздо лучше жить пусть в неполной, но счастливой и мирной семье, чем так.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права