Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

По умолчанию Стили женских причесок

В последнее время меня стали одолевать сомнения по поводу того, чего же наших мастеров парикмахерского искусства учат в школе. Почему же всех клиенток они стригут по одной и той же схеме, лишь для проформы спрашивая, что Вы хотите?
    Неужели стиль прически только один, причем не меняется в зависимости от длины волос?
    Покопалась я немного в интернете, оказывается все далеко не так.
    Стили женских причесок есть разные. Вот что мне удалось найти:

Существует египетский стиль, где актуальна длинная прямая челка и множество косичек или просто ровно остриженные волосы. Этот стиль стал прообразом карэ.

Греческий стиль, когда волосы зачесываются на прямой пробор и собираются в узел с мягкими локонами разнообразной формы.

Строгий Римский стиль причесок наследуют и в 21-ом веке девушки, которые приветствуют отсутствие чёлки, отчётливые вертикальные проборы, множество мелких косичек, закреплённых на затылке.

В эпоху просвещения появился стиль барокко, изобилующий причудливостью форм высоких причесок, декорированных лентами и драгоценными камнями.

Чуть позже появился стиль Рокко, более легкий и нежный, в нем приветствовалась натуральность и аккуратность линий и локонов.

Классицизм и ампир в прическах принесли нам такие украшения для локонов как заколки и ленты.

Эклектика научила женщин завязывать тугой прямой хвост на затылке и носить короткие геометрические стрижки, впоследствии названные боб.

В эпоху барроко,смотрели не на прически, а на пышные формы молодых дам) Я не могу ходить с открытым лбом, щеки большие и лоб, лицо широкое. Поэтому смотрится ужасно, люблю конский хвостик,но с ним крайне редко, люблю две французские косички, нравится, когда на голове убрано все, красиво смотрится, а не когда лохматая, волос не слушается меня и смотрится,как из деревни, укладка долго не держится, сущий ад!

Действительно, мне тоже кажется, что наши парикмахеры лишь для приличия спрашивают: "Как Вас подстричь?" А потом стригут как умеют. Очень трудно найти своего мастера. Не спасают и дорогие салоны, только деньги за марку переплачиваешь. Отношение там прекрасное, но результатом довольна не всегда.

Цитата Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
    В последнее время меня стали одолевать сомнения по поводу того, чего же наших мастеров парикмахерского искусства учат в школе. Почему же всех клиенток они стригут по одной и той же схеме, лишь для проформы спрашивая, что Вы хотите?
    Неужели стиль прически только один, причем не меняется в зависимости от длины волос?
    Покопалась я немного в интернете, оказывается все далеко не так.
    Стили женских причесок есть разные. Вот что мне удалось найти:

Существует египетский стиль, где актуальна длинная прямая челка и множество косичек или просто ровно остриженные волосы. Этот стиль стал прообразом карэ.

Греческий стиль, когда волосы зачесываются на прямой пробор и собираются в узел с мягкими локонами разнообразной формы.

Строгий Римский стиль причесок наследуют и в 21-ом веке девушки, которые приветствуют отсутствие чёлки, отчётливые вертикальные проборы, множество мелких косичек, закреплённых на затылке.

В эпоху просвещения появился стиль барокко, изобилующий причудливостью форм высоких причесок, декорированных лентами и драгоценными камнями.

Чуть позже появился стиль Рокко, более легкий и нежный, в нем приветствовалась натуральность и аккуратность линий и локонов.

Классицизм и ампир в прическах принесли нам такие украшения для локонов как заколки и ленты.

Эклектика научила женщин завязывать тугой прямой хвост на затылке и носить короткие геометрические стрижки, впоследствии названные боб.
    Существует египетский стиль, где актуальна длинная прямая челка и множество косичек или просто ровно остриженные волосы. Этот стиль стал прообразом карэ.- как никак кстати подходит мне! Все это в черном стиле- и ты конфетка!

Я всегда перед стрижкой "основательно" беседую с мастером, это помогает понять, какие стили причесок ему известны и на какой примерно результат стоит рассчитывать. Не раз приносила в салон фото прически, которую хочу в итоге получить. Грамотный мастер сначала взглянет на состояние и структуру волос, а затем уже огласит - получится или нет, ведь не любому типу волос подходят все без исключения стрижки.

моя мастер ушла в декрет. Она была бесподобна! всегда стригла очень качественно и красиво. Мыкалась я мыкалась, нашла наконец другого мастера. Она стригла качественно,но без фантазии вообще. то есть четко по инструкции,как я сказала. Теперь и эта ушла в декрет. Опять предстоят поиски того,кто знает все основные принциппы стрижек-прическо))

А я вот на лето хочу поменять образ, хочу выбраться из мелированных волос и очень симпатичной стрижки. Уже дала работу своему мастеру, чтобы продумала мне новый образ. Мне повезло с ней, теперь он еще и квалифицированный технолог,недавно защитилась.

Я согласна с Маргаритой, хорошего мастера трудно найти. К примеру, у меня густые волосы и сколько я поменяла мастеров и парикмахерских и не счесть. Но все- таки остановилась на одном, но каждый раз она стрижет меня по- разному.

Во-первых, давно уже поняла, что за высокой стоимостью не всегда следует качество стрижки. Во-вторых, профессиональный парикмахер должен советовать девушке, базируясь на ее форме лица, стиле и т.д. Из этого следует, что надо ходить к проверенным временем мастерам, которые смогут реализовать что-то более одной-единственной стрижки ;))

А если такого мастера нет, то что делать? или нужно пройти через множество парикмахерских, прежде чем найти своего?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права