Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Post Какое влияние танцы оказали на Вашу фигуру?

Какими танцами Вы занимались/занимаетесь/планируете заняться?
    Оказали ли танцы благотворное влияние на вашу фигурку?

Я много-много лет занимаюсь танцем живота, в какой-то момент даже работала преподавателем. Видела как девушки хорошеют с каждым днём, расцветают и обретают красивый силуэт. Сама же я насладаюсь тем, насколько крепки мои мышцы, я практически всегда (неосознанно) напрягаю пресс и ягодичные мышцы, держу спину. Ручки стали изящнее.
    Сейчас мечтаю заняться фламенко, как только трудоголистический период отойдёт назад - обязательно займусь.

Ооо. Похудела кг на 3, но резко перестала заниматься, почему не помню, скорее всего время. Цитата : "По сути своей танцы мало чем отличаются от занятий фитнесом, так как тренировки здесь выматывают достаточно интенсивно, а многократное повторение одного и того же движения ничем не отличается от упражнений в спортзале. Однако помимо стройной фигуры во время занятий танцами приобретаются еще и полезные навыки, которыми потом будет приятно щегольнуть на любой вечеринке. Так что танцы – это еще и отличное средство раскрепоститься скованным, обрести уверенность неуверенным, приободриться унылым и осмелеть скромным."

В детстве я почти 4 года занималась балетом. Спасибо моей мамулечке)) Под конец мне там очень не нравилось, я капризничала перед каждым занятием, но зато с тех пор у меня осталась такая потрясающая растяжка, я спокойно сажусь на шпагат, прогиб в спине красивый, да и вообще. Так что балету огромное спасибо))
    Танцем живота я тоже занималась, правда не очень долго - моя преподаватель ушла, а ни к кому другому ходить не хотелось. За то время, пока занималась, я приобрела потрясающую пластику, плюс целлюлит пропал (правда, с прекращением занятий вернулся XD).
    А сейчас я уже 4 года занимаюсь стрип-пластикой. Не знаю, если честно, какое влияние это оказывает на мою фигуру, помимо танцев я занимаюсь йогой, и мне кажется, что это именно йоге я обязана своей талией и красивым животиком)) Танцы дают мне, скорее, душевное удовольствие, благодаря им я чувствую себя сексуальной и красивой.

Цитата Сообщение от Maneki_Neko Посмотреть сообщение
    Танцы дают мне, скорее, душевное удовольствие, благодаря им я чувствую себя сексуальной и красивой.
    Детские и юные годы занималась эстрадными танцами, от этого гибкость и четкость движений. Потом несколько лет занималась танцем живота, мне очень нравились занятия, а потом... уже несколько лет пытаюсь заставить себя ради удовольствия куда-н. пойти но все некие обстоятельства не дают возможностей.

Танцы - здорово!
    Мне прекрасно поднимают настроение, очень люблю (когда одна) зарядиться положительной энергией, жалко что сейчас времени не хватает, приходится чаще вспоминать как это было хорошо, раньше.

Танцуйте, девчонки. Танец - самое естественное для женщины занятие фитнесом. И пластику разовьёте, и грацию - танцовщицу в толпе видно! И перекаченными не будете как при занятии силовыми. Танцы, может, и не так быстро фигуру корректируют, но они делают её женственной. А занимаясь статикой с вас сто потов сойдёт, напряжение посильнее будет, чем на силовой.

Я тоже увлекаюсь танцем живота, фигурка нормальная. И вообще мне кажется танцы, самый классный и приятный фит-нес. А особенно приятно, когда все получается. Иногда я даже время от времени просто танцую перед зеркалом. Мне кажется даже не обязательно заниматься профессионально танцами, достаточно просто танцевать и это будет доставлять огромное удовольствие.

недавно ходила учиться танцевать вальс !! С февраля по май- выучили сложные движения, получилось все в ритм! На 7 минут! Было очень здорово и круто! Теперь хочу научить быстрые танцы, которые будут приносить еще большее удовольствие

Занятия у станка хорошо укрепили мышцы ног. Народные танцы развили выносливость.
    А когда позанималась бальными танцами, наконец-то почувствовала все свое тело. После них у меня отлично пошел джаз ( не без балетной подготовки, конечно) и хип-хоп ( но это так, баловство).
    Восточные тоже были интересны, здорово стимулируют кровообращение в органах малого таза и развивают пластику, лучше многих видов танцев, но маловато динамики ( перемещений по залу). Зато не нужно много места...
    Фигура хорошеет, конечно, от любых танцев. Икры, бедра, ягодицы в тонусе. Спина и шея размята-на массаж не ходи

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Фигура хорошеет, конечно, от любых танцев. Икры, бедра, ягодицы в тонусе. Спина и шея размята-на массаж не ходи
    А еще танцы прекрасно поднимают настроение и всем девушкам и девочкам не повредят.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права