Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

По умолчанию как отказать в работе

Бывает, что взявшись за работу мы не знаем,что делать: испортить заказ(из-за неумения) или все же культурно отказать? Но как? Думаю,что в первую очередь честность "Лоб в лоб",поможет Вам легко справиться с делом. Чем дольше Вы откладываете разговор,тем больше шанс получить о себе плохую репутацию. Если Вы сразу расскажите,что это не под силу Вам, тогда Вам успеют найти замену и может все обойтись. Согласны? Или есть другие мнения? Мне интересно,как Вы выкручивались)

"Знаете, сегодня слишком шикарная погода,чтобы сидеть в офисе" или "пока мой начальник не превратиться в человека, я не собираюсь подливать ему молочко в мисочку", а можно " Мой муж слишком меня любит, чтобы не опаздывать на работу". " Поймите, с моей красотой, просто невозможно ходить на шпильках в такую погоду! А про другую обувь не, не слышала"

Я за отказ "лоб в лоб". ПО мне так лучше отказать сразу. чем потом вовремя не сделать и не сдать работу. В следующий раз могут не предложить??? Предложат. Просто не так быстро, подумают. Всегда есть варианты.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Я за отказ "лоб в лоб". ПО мне так лучше отказать сразу. чем потом вовремя не сделать и не сдать работу. В следующий раз могут не предложить??? Предложат. Просто не так быстро, подумают. Всегда есть варианты.

Тоже так поступаю,плохие репутации на серверах были, но сейчас я работаю только с рекомендованными мне меня людьми.Считаю, что нужно отменить репутацию на сайтах, так как она практически вся субьективна.

Да лучше сразу, чем потом сожалеть о потраченном времени( это я про фрилансеров),а так в жизни - надо уметь в нужное время оказаться в нужном месте и принять правильное решение

иногда всё совсем не так идёт как нам хотелось бы и даже имея все условия мы не довольны бываем.

Я всегда стараюсь отказать сразу, но неизменно мучаюсь вопросом как это сделать покультурнее, да помягче. Хотя, сейчас пишу, и представляю себя в роли заказчика... Наверное мне будет плевать на отказ, я даже поблагодарю неуверенного в своих силах человека, что сразу признался, не успев потратить мое время и нервы.

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Я всегда стараюсь отказать сразу, но неизменно мучаюсь вопросом как это сделать покультурнее, да помягче. Хотя, сейчас пишу, и представляю себя в роли заказчика... Наверное мне будет плевать на отказ, я даже поблагодарю неуверенного в своих силах человека, что сразу признался, не успев потратить мое время и нервы.
    Не у всех так получается! Да и не во всех случаях! Но если так научиться делать-это будет очень хорошо! Ведь без умений отказывать, мы не сможем подниматься выше

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Не у всех так получается! Да и не во всех случаях! Но если так научиться делать-это будет очень хорошо! Ведь без умений отказывать, мы не сможем подниматься выше
    Да, но и без умений преодолевать новые трудности, всякий раз повышая планку, мы тоже не будем расти! В этом вижу всегда загвоздку. Если всегда делать только то что получается, разовьемся только вширь ( конкретный опыт по конкретному ассортименту). Хотя на западе выше ценятся именно узкие специалисты. К всезнайкам и всеумейкам относятся настороженно.

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Да, но и без умений преодолевать новые трудности, всякий раз повышая планку, мы тоже не будем расти! В этом вижу всегда загвоздку. Если всегда делать только то что получается, разовьемся только вширь ( конкретный опыт по конкретному ассортименту). Хотя на западе выше ценятся именно узкие специалисты. К всезнайкам и всеумейкам относятся настороженно.
    Я слабый человек в этом плане. Трудно признать,но сказать что-то гораздо проще,чем сделать. И с другой стороны, я рада,что могу это признать. Надо убирать какое-то чувство возвышенности,что приду на все готовое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права