Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию вы как всегда правы

"О боже,ты опять меня не слышишь! Все самой делать надо.Бедная я несчастная, одна на себе все тащу!". Знакомо? Много ли в Вашей жизни людей, которые вечно "правы" и всегда себя жалеют? как Вы к ним относитесь? Считаете,что это их проблемы? Или просто с ними кто-то жестоко обошелся?

Да знакомая ситуация. Мне кажется все мы немного эгоистичны. Просто у кого это проявляется ярко, а у кого-то спит. Правы-неправы, это как вопрос кто появился раньше курица или яйцо??? В каждой конкретной ситуации можно найти огромной количество минусов, и пожалеть себя любимого. Вот стоит ли???

В последнее время чувствую себя мячиком, его кинули,а он вернулся. Как бы был не прав кто-то из нас, я всегда иду первая, выслушиваю лекции,про исправления, говорю "да,да". А сама даже не вникаю в суть ссоры. Все это большие мелочи, по поводу которых не стоит даже грузиться все это слишком много отнимает у нас сил, а могли бы направить их в нужное русло)

Не могу сказать, что среди моих знакомых и приятелей сейчас есть такие люди. Мой бывший мужчина (психолог), когда я была ещё студенткой психфака объяснил мне как разговаривать с такими людьми, поэтому больше люди не строят из себя "жертвочек", а говорят о своих проблемах в другом контексте. Люди-жертвы питаются нашей жалостью и состраданием, подсаживаясь на это как наркоманы, нужно их вовремя останавливать, используя жестокие приёмы (они пойдут во благо).

Есть группа людей, которые высказывая все свои переживания, на самом деле уверены в себе,но дабы не сглазить (а они суеверны), всячески показывают "свою слабость",которой в принципе у них нет. Но раз они так поступают,значит их самооценка была подорвана и во благо себе,они ставят "защиту".

Я бы сказала,что это не те люди, которые ставят защиту, а что-то типо " играя с кошкой не жалуйся на царапины", вроде добрая, хорошая, беззащитная, а как начнете их обвинять, так сразу станут нападать..Никогда не замечали?

Стараюсь уходить от таких разговоров, если человек начинает себя жалеть, я ему то зачем? что бы тоже пожалела? я в этом смысла не вижу.

смотря кто это говорит и при каких обстоятельствах.
    Была у меня подруга,которая встречалась с парнем и каждый вечер мне говорила,как он ее достал/бесит/ какой он урод и т.д. Однако! ничего сама не меняла. На вопрос "ты его любишь?" отвечала "нет",но при этом почему-то обижалась на мое предложение с ним расстаться. И все начиналось заново. Пока я не сократила наше общение до минимума.

С другой стороны моя знакомая, у которой выпивает муж и периодически сидит у нее на шее. С ее слов, она его любит. Плюс она его мотивирует и периодически он береся за ум и у них все хорошо. Потом все повторяется снова. Иногда ее прорывает на подобные разговоры "Все самой делать надо.Бедная я несчастная, одна на себе все тащу!". Не пожалеть не получается)

У нас есть знакомый, так он всегда прав. Вообще бесит просто. Это есть мультик про умного зайца, который учил всех жить. Так он как приходит к нам в гости пытается во всем навязать свое мнение и начинает спорить. Я просто уже психую. Хотя сама часто с порю с мужем, считаю себя правой, но не так фанатично как этот товарищ.

если человек грамотный и жизненно образованный он не будет навязывать свое мнение окружающим,он его просто выскажет и все, а там остальным решать , как поступать принимать во внимание или отбросить подальше. А если человек уже настойчиво требует принять его правоту, то с такими просто выслушиваю, лично я и удаляюсь по любым предлогом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права