Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Post Занимаетесь ли вы рукоделием?

Вышивка, вязание, изготовление игрушек, пошив одежды... Существует множество способов реализовать себя творчески и сотворить для себя, близких или собственного "гнёздышка" что-то очень красивое. Считаете ли вы рукоделие достойным досугом для себя или же это "пережиток прошлого" на ваш взгляд?

Это отличное занятие для того, чтобы отвлечься от проблем, чем-то занять мозг и руки.
    Я недавно подсела на вязание крючком Правда поняла, что кружева и одежда это не мое, а вот различные интерьерные штуки мне удаются

Это не в коем случае не пережиток прошлого, это редкое умение в наше время, которое стоит ценить и развивать.

Девочки, посмотрите сколько в Инете сайтов по различному рукоделию.
    Что только не делают, и шьют, и вышивают, и ткани росписывают, вяжут и спицами и крючком, а пэчворк.... По-моему, нет предела в творчестве. Часто смотришь и поверить трудно, что это все руками сделано, дома, считай на "коленке".... И как всегда сейчас по рукоделию вперед корейские, китайские и японские сайты вылезают...

Девочки, для некоторых рукоделие - это способ избавиться от депрессии. А очень многие зарабатывают этим. А что, даже очень просто. Ведь вещи ручной работы смотрятся шикарно и точно в единственном экземпляре!!!
    Я вот вяжу, но пока только для себя. В интернете можно накопать много интересных вещей. Сейчас вот шарф с тачками крестнику на осень вывязываю.:o

Наверное, зарабатывать рукоделием не просто. Нужно не только качественно выполнять работы, но потом ещё и реализовывать их.
    У когото есть опыт продаж собственных изделий?

Опыта продаж своих изделий у меня нет. Я занимаюсь вышивкой. Удовольствие, я вам скажу, не из дешевых. Особенно оформление в багетных мастерских. А без оформления даже очень хорошая работа всего лишь тряпка. При стильном оформлении даже простенькая работа - шедевр (ха-ха). А вот украшения из бисера и камней- сама заказывала и покупала.
    Покупала мыло ручной работы. Очень нравятся мне авторские куклы-тильды, но пока все не решаюсь купить.

В школе слишком много всего делала, что сейчас это просто не интересно,да и времени нет. Могу похвастаться,что делала вязаный виноград, "пирог"- сидушка на стулья, шила всякие вещи, маки из ткани делала красивые)) Это самое яркое,что помню..

Занимаюсь скрапбукингом=) Это так увлекательно, жаль что надо много времени, начала делать маме в подарок фотоальбом, а закончить никак не могу. Но зато идеи приходят постоянно, могу ночью встать и записать новую идею для альбома.

У меня как то с этим ну никак. Не шить не вязать итд у меня как то не получается. Хотя знаете у меня есть очень много идей которые я не могу воплотить в жизнь. Но так я занимаюсь всякий поделками с дочкой. Лепим из пластилина, вырезаем из картона. Тоже полезно а особенно для деток

Мне кажется, рукоделие не может быть пережитком прошлого, ведь сейчас ручная работа так сильно ценится. Я умею шить. Время от времени шью себе что-нибудь из одежды. Мне очень нравится, что вещь получается уникальной, созданной полностью по моему дизайну, да и на моей фигуре сидит отлично.
    Еще немножко умею вязать. Раньше мне казалось, что это занятие только для бабушек, но, попробовав, с удивлением для себя открыла, что это очень увлекательное занятие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права