Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

По умолчанию Вредна ли укладка волос утюжком?

Подскажите - укладка волос утюжком - это очень вредно? Можно ли им пользоваться систематически, как сохранить при этом волосы? Какие утюжки применять предпочтительней?

Систематически - конечно, вредно ;) Ломаться будут. А если не чаще раза в неделю, то ничего с волосами не случится.

Могу сказать точно - чтобы уберечь свои волосы, используя утюжок, нужно обязательно не скупиться и купить хорошую термощиту (спрей) и не забывать его наносить перед укладкой. Утюжок предпочтительней с керамическими поверхностями.

Утюжком лучше не злоупотреблять, а то волосы, если они еще подвергались окраске, будут осыпаться по кусочкам - в результате картина будет плачевной.

Я пользуюсь утюжком, так как мои волосы от природы вьются слегка, а хочется идеальной гладкости. Пользуюсь теромзащитой, делаю регулярно маски для волос, чтоб их уберечь, ведь они у меня длинные.

Цитата Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
    мои волосы от природы вьются слегка,
    Это же хорошо, красиво! Или иногда пенкой укладывать. Но каждый день утюжить точно не стоит!

Я иногда укладываю и пенкой, но это надоедает, вполне закономерный факт - у кого волосы вьются - хотят чтоб они были гладко ровными, у кого прямые - стремятся их завить.

Купила утяжок... И почти не пользуюсь им. Состояние волос после него намного хуже, сухие, секутся. Даже если предварительно наношу термозащитный спрей.

Я вот по опыту своей подруги могу судить. Ей тоже хочется идеальной гладкости волос, хотя своя шикарная грива вьющаяся.
    Она и термозащитой пользуется, только вот волосы все равно секутся и ломаются. приходятся часто стричься.
    Мы девушки странные существа, кудрявые хотят идеальной гладкости, те у кого прямые волосы, травят их завивками :(

Мои волосы вообще не берет, не на вредность не на укладку, просто волос очень не послушный и ему никак не нравится,что его мучают, только феном посушить нормально с расческой и тогда результат. Но а если говорить в общем, то жгет волос, бывает,что падают клочьями, не за все волосы мастера берутся лечить, восстанавливать бывает сложно. Все зависит от уровня поврежденых волос. Кто-то злоупотребляет, кто-то просто пользуется

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права