Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

По умолчанию Во сколько лет стоит выходить замуж?

Какой возраст самый оптимальный для создания семьи? Может ли быть слишком рано или слишком поздно?

Не знаю, мне возраст не показатель. Когда ты внутренне готова, понимаешь,что это твое и Вы уже успели посмотреть друг на друга с разных сторон, нет ничего,что вызывало бы у тебя сомнения,тогда конечно можно..

Нет определённого возраста для замужества, есть душевная/духовная готовность, созревание.
    Сначала надо самому стать самодостаточной и независимой единицей, апотом уже заводить семью, но это субъектичное мнение, не нужно меня помидорами закидывать.

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    Сначала надо самому стать самодостаточной и независимой единицей, апотом уже заводить семью
    Есть мнение, что если женщина становится самодостаточной, то как бы, замужество её уже не интересует: самодостаточна...

Самодостаточные люди предъявляют очень высокие требования к окружающим. И им не очень просто выбрать себе половинку. Все надо делать вовремя. НА мой взгляд , женщина лет до 30 должна успеть выйти замуж. Ведь в это время своей жизни она в самой красе и силе. А позже уже с учетом всех претензий просто тяжело решиться на отношения.

Знаете, мне бабушка часто в свое время повторяла такие слова "Замуж не напасть - кабы замужем не пропасть". Я полностью согласна Moonshine - для замужества действительно должна быть душевная готовность, я уже не говорю о рождении ребенка. В этом вопросе главное - не торопиться и все хорошенько анализировать и обдумывать. к сожалению, жизнь - сложная штука. А замужество - это ответственность в первую очередь, перед своей семье, и нужно думать, в первую очередь, об интресах семьи, а не о своих.

Red face

Цитата Сообщение от EkaterinaK Посмотреть сообщение
    В этом вопросе главное - не торопиться и все хорошенько анализировать и обдумывать. к сожалению, жизнь - сложная штука. А замужество - это ответственность в первую очередь, перед своей семье, и нужно думать, в первую очередь, об интресах семьи, а не о своих.
    В том и вопрос до скольки не торопиться и когда уже начинать торопиться?

И что значит "замужество отвественность перед семьёй"? Уточните перед какой семьёй? О каких интересах нужно думать и почему не о своих???

Когда ты уверена в себе и не боишься остаться одна, если Вы расстанетесь,тебе будет куда вернуться и ты не останешься без денег. Как бы ты не доверяла мужу, нужно всегда понимать,что он такой же человек, и только бог знает, как все повернется. Я в 24 года замуж вышла.

"Женщина должна выйти замуж..." меня откровенно раздражает данная фраза, потому что женщина не ДОЛЖНА выйти замуж, она МОЖЕТ выйти замуж, если сама этого захочет. Такого же мнения я придерживаюсь и по поводу рождения ребёнка.
    Если для кого-то приемлемо быть "босой, беременной и на кухне" - это нормально, это тоже имеет право на существование, как и право выбрать карьерный и личностный рост.
    Женщина же (в нынешнее время) не беспомощная самка и инкубатор (в одном лице), а личность, которая имеет право выбора.

Цитата Сообщение от Moonshine Посмотреть сообщение
    "Женщина должна выйти замуж..." меня откровенно раздражает данная фраза, потому что женщина не ДОЛЖНА.
    Никому и ничего я бы добавила не должна женщина. Каждый решает сам. Я вышла замуж рано, и если честно ни разу не пожалела о своем выборе. Просто сразу было трудно, не было опыта, вернее не хватало его. А теперь наслаждаюсь и просто счастлива.
    Каждый решает сам, интуитивно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права