Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

По умолчанию Что делать, если волосы секутся.

Девушки, я взываю к Вам. Все мы хотим, чтобы у нас были длинные красивые волосы. Но не стоит забывать о том, что за ними при этом необходимо ухаживать и, о странность, стричь.
    Мне так грустно видеть на улицах Вас с длинными распущенными, но совершенно не ухоженными волосами.
    Поймите, что красота волос не в их длине, а в блеске, однородности структуры.

Не жалейте нескольких сантиметров секущихся волос, сострегите их. Волосы только скажут Вам спасибо.

А в этой теме предлагаю всем нам собраться и обсудить, что можно сделать, чтобы волосы не секлись и выглядели ухоженными.

Споласкивать водой с лимоном, делать маски для корней, каждые 2 недели обрезать их в салоне, покупать масла в эйвоне хорошие есть, в зависимости от времен года подбирать витамины, комплексы пить, комплевит хорошо помогает, кушать овощи, заниматься активным спортом, не заплетать на ночь волос, сушить без фена по мере возможности, не расчесывать мокрый волос, и главное- поменьше стресса)

При сеченых, ломких волосах можно использовать косметические средства, которые содержат витамины А, В3, Е, мед, экстракты липового цвета и мяты, а также масла: льняное, миндальное, репейное, облепиховое и др.
    Хорошее действие оказывает такой комплекс, который нужно делать перед мытьем волос: 1 желток и 1 ст. ложку растительного или оливкового масла хорошо взбить, нанести на волосы, сверху одеть полиэтиленовый пакет, замотать голову теплым полотенцем и оставить на 30 минут.
    Такая маска: смешать 1 желток, 1 ст. ложку меда и сок 1 картофелины, нанести маску на чистые влажные волосы на 30 минут, затем смыть тёплой водой.

Подстригать 2 раза в месяц, пить витамины, не расчесывать мокрый волос и не сушить феном(забудьте про него), использовать правильный шампунь(восстанавливающий либо специальной для секущихся концов).

Я использую специальные "несмывашки" для волос профессиональных фирм. Сейчас у меня сыворотка от Estel, очень нравится. Потом планирую попробовать "Жидкие кристаллы". Волосы действительно стали сечься намного меньше, хотя они у меня и длинные. Стригу кончики теперь реже.

Когда стала отращивать волосы, кончики стали ужасными, очень сухими. В Ив роше купила восстанавливающий бальзам для кончиков волос с овсом. Сечься они не перестали, зато стали мягче

А я делаю маски для кончиков: коньяк+масло репейное+ желток= 2 часа носишь под пленкой, эффект мне нравится. По крайне мере для моих волос подходит. А они у меня длинные и густые.

Тоже всю свою жизнь только с длинными волосами, с короткими просто не представляю себя ни я сама ни моя родня. При данной проблеме, всегда поступала таким образом, раз в неделю делала маску на коньяке, и всегда пью витамин, го в любой аптеке можно купить.

Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    Тоже всю свою жизнь только с длинными волосами, с короткими просто не представляю себя ни я сама ни моя родня. При данной проблеме, всегда поступала таким образом, раз в неделю делала маску на коньяке, и всегда пью витамин, го в любой аптеке можно купить.
    А какие витамины вы пьете, чтобы волосы не секлись, если не секрет? Поделитесь, пожалуйста! У меня, к сожалению, из тех витаминов и витаминных комплексов, что я пила, еще ни одни не давали подобного результата((

Мне как-то не помогают витамины то же, и волосы секутся и ногти слабые.
    Хотя витамины пью постоянно, особенно весной. А волосы питаю масками, с яичным
    желтком, очень хорошая, мне помогает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права