Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

По умолчанию Тренажерный зал или аэробные занятия

Часто приобретая абонемент в фитнес мы думаем над тем, какие именно занятия выбрать.
    Тут нужно смотреть по ситуации. Желающим похудеть отлично подойдут различные аэробные направления: аэробика, степ, степ-интервал, зумба, танцы и т.п. Хотя не лишним будет иногда заглянуть в тренажерку, укрепить мышцы.
    Тем, кто хочет набрать мышечную массу прямая дорога в тренажерный зал и на консультацию по правильному питанию.
    Если у Вас проблемы со спиной, то стоит отдать предпочтение пилатесу, йоге (начальный уровень), фит-болу.

И конечно же всем без исключения будет полезен бассейн.

Я занималась йогой с 2000 года (в том числе и эйр-йогой), мне очень нравились эти занятия, в 2002 году начала осваивать восточные танцы, с 2009 года был бег, стретчинг, фитнес и походы в "качалку", так же занималась около двух лет пилатесом... Бег и "качалочку" не бросаю, думаю пойти учиться танцевать фламенко.

Здорово А вот меня не всегда хватает на йогу, хотя, скорее всего от тренера все зависит. С некоторыми бывает невыносимо скучно
    Хотя после занятий всегда чувствуешь себя прекрасно.

Занималась йогой около 2 месяцев,потом здоровье подкосило и все понеслось,как не надо..В тренажерный зал ни разу не ходила..

Я долгое время занималась фитнесом и немного изучила этот вопрос. Если цель похудеть, то нужно выбирать аэробные тренировки или кардиотренировки в зале. Если хотите "сделать фигуру", то нужно выбирать треньки с утяжелением, силовые. Лично я чередовала, т.к. цель была и похудеть, и подтянуть мышцы

Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    Я долгое время занималась фитнесом и немного изучила этот вопрос. Если цель похудеть, то нужно выбирать аэробные тренировки или кардиотренировки в зале. Если хотите "сделать фигуру", то нужно выбирать треньки с утяжелением, силовые. Лично я чередовала, т.к. цель была и похудеть, и подтянуть мышцы
    Я тоже в свое время много уделяла времени фитнесу, пока не нашла свой домашний комплекс(Составила его сама). То, что мне подходит и то, что я люблю делать. Ведь есть упражнения, ну которые совсем не хочется делать.
    А вот на тренировках всегда чередовала разные виды , и чтобы вес сделать и фигуры откорректировать.

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Занималась йогой около 2 месяцев,потом здоровье подкосило и все понеслось,как не надо..В тренажерный зал ни разу не ходила..
    От йоги у вас начались проблемы со здоровьем? А какой йогой вы занимались? Есть виды йоги, которыми ни в коем случае нельзя заниматься новичкам, и ни в коем случае нельзя заниматься без хорошего наставника.. А то не только проблемы со здоровьем начнутся, но и с психикой..

Исходя из собственного опыта занятий (кикбоксинг-аэробика, шейпинг, бег, немного танцы, йога, пилатес, калланетик, степ-аэробика) могу сказать, что "медленные" виды тренировок (частично почти все они основаны на йоге) и похудеть помогают, и мышцы подтянуть. Мне больше всего нравится пилатес, с ним тело приобретает невероятную гибкость, мышцы постоянно в тонусе, фигура становится женственной и подтянутой. И на пресс он отлично действует - там же мышцы живота во всех упражнениях задействованы, они "держат" центр.

Я думаю что каждый должен подыскать для себя подходящие занятия.Ведь сказать что то лучше этого,просто или даже не попробывал это уже преступление если честно получаетса.А по делу скажу.Нет у меня вообще свободного времени.Даже на личную жизнь нет,не то что там о спортзале говорить.

Можно заниматься аэробикой, параллельно ходить на йогу и пилатес ( как это делаю я). Поэтому, у меня получается, что каждый день какая-нибудь есть тренировка. После йоги я чувствую себя совершенно окрылённой, после аэробики хочется ещё пол дня прыгать. А на пилатесе просто расслабляешься и получаешь удовольствие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права