Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

По умолчанию Уместность макияжа

Девушки, часто вижу ранним утром ярко-накрашенных девушек, причем частенько крайне не аккуратно. Это то и сподобило меня написать о том, что не всякий макияж уместен в то или иное время суток и в той или иной ситуации. Поймите, яркий вечерний макияж нужно наносить вечером, если у Вас запланирован поход на вечеринку. Совершенно не стоит им злоупотреблять утром и днем.

Я озвучу несколько простых истин:

1. Наносить и снимать макияж неприемлемо в общественных местах (ресторан, театр и т.д.)
    2. Макияж должен скрывать недостатки и подчеркивать достоинтсва Вашего лица.
    3. Стоит воздержаться от использования блесток, если Вы не собираетесь на маскарадную вечернику.
    4. Тональный крем должен быть подобран в тон Вашей коже.
    5. Если Вы выбираете румяна, то нужно помнить: румяна всегда наносятся тонким слоем, равномерными круговыми движениями по направлению к скулам на расстоянии минимум двойной ширины пальцев от крыльев носа. Цвет румян должен сочетаться с цветом помады, но при этом они не должны быть намного темней натурального цвета кожи.
    6. Карандаш и подводка должны использоваться рационально: проводимые линии красивы только ровные и тонкие, слишком сильно подведенные глаза выглядят неестественно
    7. Тени необходим хорошо растушевывать, для этого есть специальные кисточки.
    8. Прибегая к макияжу, всегда нужно помнить: косметику с лица перед сном необходимо смывать! Если это важное правило будет регулярно игнорироваться, женщина рискует столкнуться с проблемой преждевременного старения кожи.

Помните, что неумеренное употребление косметики делает всех женщин старше.

Чем старше я становлюсь, тем меньше наношу декоративной косметики. Я уделяю большее внимание именно уходу, чтобы даже без макияжа смотреться хорошо. Единственное, что всегда наношу - корректор под глаза с охлаждающим эффектом, так как кожа вокруг глаз тоненькая, а пугать людей "синяками" под глазам не хочется. Люблю выглядеть свеженькой.
    Здоровые и ухоженные: кожа, волосы, ногти и зубы - делают любую женщину привлекательной и без дополнительных средств.
    К этому и стремлюсь.

Я не люблю косметику. Не крашусь ей в обычные дни,может,только по праздникам,предпочитаю хорошую фирму,ибо потом пойдет раздражение и ничего не спасет. Мне грустно, что в России есть девушки,которые считают,что тонна тоналки на их лице лучше,чем естественность

Девочки, это все верно, хочется, чтобы не только единицы понимали это

Я сама предпочитаю ограничиваться только уходовыми средствами и тушью, неяркой помадой и в крайних случаях пудрой, если уж совсем зелененькая

А вот здоровый цвет лица можно приобрести за 3-5 минут в солярии, главное не злоупотреблять

Макияж – неотъемлемая часть имиджа современной деловой женщины. Именно поэтому он требует колоссального внимания и мастерства. Иначе вместо желаемого эффекта можно получить элементарную «устрашающую раскраску». Жалко,что молодые девушки только к годам 35-40 начинают понимать,что вся косметика на их молоденьком лице ничего хорошего не сделала.И жизнь в лучшую сторону не изменилась

Люблю краситься, быть яркой, но знаю,где и как нужно выглядеть) Конечно не скажу, что в школе не было "перебора", наверное у всех он был) И в туалет смывать все гоняли.. но сейчас, учусь становиться совершенством по видио урокам в интернете, в салон хожу,Если какой-то корпоратив намечается,делаю маски,чтобы лицо было свежим и гладким. Ведь тонна тоналки не скроет все морщины..

Говорят, с помощью макияжа можно выделить достоинства и скрыть недостатки. Но сама краситься не очень люблю и делаю это редко и умеренно: легкие неяркие тени, немного туши на ресницах. Помаду, пудру редко.

Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Макияж – неотъемлемая часть имиджа современной деловой женщины. Жалко,что молодые девушки только к годам 35-40 начинают понимать,что вся косметика на их молоденьком лице ничего хорошего не сделала.И жизнь в лучшую сторону не изменилась
    Я сторонница естественности, крашусь редко только на праздничные случаи и выход в свет. И то очень легко и просто. БЕЗ излишеств. А так каждый день слегка акцент на брови и ресницы, выделяю губы и все - в путь. просто быстро красиво естественно.

знаю я некоторых таких дам, которые красятся ярко всегда, причем не могу назвать их вульгарными или необразованными. Вовсе нет,просто это их стиль.
    У одной например, ВСЕГДА ярко-красные губы и черные-черные тени)) но при этом у нее и одежда вся секси-шмекси, в обтяжку, и каблуки выше 10 см. Да, это неактуально, немодно, глупо сегодня, НО! это ее стиль. Ей в этом комфортно))
    Замечу, даме этой уже 30 (не глупая школьница,если что)).

А мне нравятся ухоженные, женщины, с легким макияжем. Есть женщины, которые мусор пойдут выносить, а губки подкрасят (Это моя мама). Она мне всегда в след кричит - "Глазки подкрась!" или "Губки подкрась!"....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права