Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

По умолчанию Обувь на каблуках: за и против.

Женские ноги, облаченные в туфли или сапожки на высоком каблуке, смотрятся элегантно и красиво. Ножки выглядят длиннее и изящнее, походка становится неповторимой (если, конечно, женщина умеет носить такую обувь).

Туфельки на шпильках, ботинки или сапоги на каблучке дают каждой женщине возможность выглядеть сексуально и стильно. Благо сегодня моделей очень много, на любой вкус, к любому наряду.

Сложно представить себе девушку в вечернем платье без обуви на каблуке. Всемирно известная Золушка, скорее всего, теряла туфельку на шпильке. Да, высокие каблуки – это красота и женственность, сексуальность и радость для мужчин.

Итак, каблук – это красиво и всегда модно, однако что насчет здоровья?
    К сожалению, постоянное ношение каблуков может приводить к боли в позвоночнике и коленях. Больше всего страдает поясница, это происходит вследствие нарушения естественной изогнутости позвоночника. Может возникать и онемение стоп или возникновение на них натоптышей. Иногда встречаются неприятные ощущения под плюсневыми костями, а бывает и так, что развивается плоскостопие.

Ноги тоже страдают: возникновение судорог, отечности, тромбофлебита являются частой проблемой любительниц высоких каблуков. От неравномерной нагрузки на позвоночник могут начаться боли в спине. Изменяется и положение внутренних органов, в особенности почек.

Как быть, если хочется носить каблуки, и страшно за здоровье? Надо придерживаться правил, которые помогут обезопасить свой организм от вредного влияния коварных каблуков.

Не стоит весь день проводить на каблуках. Лучшая высота для каблука – приблизительно 4 сантиметра. Шагать слишком широко на каблуках не рекомендуется.

Обувь должна подходить по размеру. После дня, проведенного на каблуках, необходимо сделать несколько упражнений для ног, активизирующих кровообращение. Можно сделать ванночку для ног и легонько их помассировать.

Если ноги устали, снимите обувь и дайте ножкам отдохнуть. Это всегда можно сделать, сидя за столом в офисе или сидя в маршрутке.
    [IMG][IMG]http://http://images.yandex****/yandsearch?text=%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C%20% D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%BA %D0%B0%D1%85%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BF%D1%8 0%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2&img_url=*****patee****%2Fr %2Fx4%2F0b%2F01%2F520.jpg&pos=17&rpt=simage[/IMG][/IMG]

да мине тоже нравится, когда девушка идет на каблуке,это очень красиво и женственно.

Это прекрасно, но девушкам тоже стоит задуматься о высоте каблука. Для постоянного пользования, лучше чтобы туфли были на среднем каблуке. А для похода в ресторан можно прикупить и на высоком каблуке.

Ох, я конечно бы за каблуки, но носить их не могу категорически. Ноги отекают и болят. Не выдерживаю. Всем девчушкам, кто носит каблуки, от меня респект, это очень женственно. Как то мне советовали силиконовые накладочки под стопу, вроде полегче с ними, но не пробовала.

все хорошо в меру. раньше носила только 12-15 см, а сейчас очень люблю и 5 см и без каблука, и платформы, и танкетки

Люблю каблуки. Чтобы ножка не уставала надо правильно подбирать колодку. Я обувь на каблуке выбираю очень тщательно. На примерке обязательно пройдусь несколько шагов, чтобы почувствовать как сидит, давит или нет, удобно ли.

Обувь на каблуке носила много лет, всегда хотелось быть выше ростом, да и форма ноги при этом улучшается и походка.... Сейчас все чаще сталкиваюсь с информцией о том, что это вредно, пытаюсь приобщиться к несвойтсвенным мне моделям.... пока безуспешно))))))))))

Я обожаю носить каблуки, так как именно они придают элемент женственности! Они всегда будут в моде! Я считаю, что у каждой девушки должны быть каблуки

Я тоже за каблук! Ведь есть изящные модели и с каблуком 7-9 см, а это не так уж и много. Зато крясота!!!!!

Каблуки очень украшают любую женщину, я обожаю каблуки и всю жизнь на них хожу. Мужчины всегда обращают внимание на женщин на "шпильке", это как одно из проявлений сексуальности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права