Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Грибок ногтей

Достал грибок на ногтях. Лечила уже и тем, и этим – не помогает, а стоят эти препараты, между прочим, как полмотоцикла. Кто-нибудь может дать совет, что с этим делать? Достало реально.

А ничем, тем более, если зараза эта давняя, то ушла она глубоко и примочками из уксуса ее не выгонишь. Так что, если хотите вылечиться, то идите к врачу (для экономии в государственный КВД), там сдадите анализы - все бесплатно и назначат лечение.

Я подцепила эту заразу, видимо в бассейне. В итоге 3 месяца пила таблетки Экзитер, и полгода ежедневно два раза в день экзодерил наносила на ногти (все, не только пораженные) в виде раствора. Посчитала, все лечение вышло тысяч 15-17, сейчас точно не помню. + средство для обработки обуви. Если учесть, что это не за раз надо заплатить, а в за несколько месяцев - можно потянуть. Обувь я всю выкинула, которую носила, побоялась, что средством этим не до конца вывелось, а повторно такую гадость не хотелось.

Вылечила ногти, и кожа на пятках сразу стала мягкая, а раньше шелушилась. значит был и грибок стопы.

Поэтому настоятельно рекомендую к врачу и нормально лечить. к на всеь организм влияет, иммунитет ослабляет, да еще и заразно это. Теперь у меня шлепки для бассейна и пляжа все на платформах, чтобы если вода плохо уходит, не стоять в ней. После каждого посещения ноги мою дома тщательно и экзодерил капаю для профилактики.

Valensa, Вы эти препараты также как Аленчик и пили и сверху наносили?

Алёнчик, жесть жесткая. Спасибо за ваш опыт борьбы. Наверное, и мне пора что-то решать с врачом и анализами, раз леки из аптеки, назначенные наугад, не помогают. ((
    Цитата Сообщение от Surovaya Посмотреть сообщение
    Valensa, Вы эти препараты также как Аленчик и пили и сверху наносили?
    И то, и другое.((

Действовать наугад выходит дорого. Противогрибковые препараты, как антибиотики на бактерии, должны действовать на ваш конкретный грибок. Сейчас лаборатории делают посев и выдают вам список подходящих лекарств. Знаю, что в КДЛ точно сеют на чувствительность грибков, это одна из лучших лабораторий, их результатам можно доверять. Не забудьте взять «карточку здоровья», на ней накапливается

А наугад и есть пустая трата денег. Я сдала соскобы, сделали анализ с выявлением чувствительности препаратам и врач назначил конкретные препараты. А своим самолечением вы только усугубляете, повышаете устойчивость грибка к препаратам, потом понадобятся те, что сильнее, а они и дороже и на печень сильно влияют.

Кстати я еще и анализы крови сдавала все, так как противогрибковые средства очень влияют на печень, то проверяют предварительно ее состояние.

в общем я вам еще раз настоятельно советую к врачу обратиться, если будут вопросы - спрашивайте - чем смогу помогу. Это очень неприятная зараза, я вас прекрасно понимаю. А учитывая тот факт, что справки в бассейн продаются теперь за деньги кому хочешь даже без осмотра, подцепить эту дрянь немудрено(((

к врачу самолечением нельзя заниматься

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права