Показано с 1 по 10 из 10

Exclamation Как лечить трещины на пятках?

Как лечить свои пятки, какими способами?

Помню, один раз у меня была трещина маленькая на пятке сбоку. Мы были на море и после морской воды и песка очень сохла кожа и вот появилась трещинка, больно очень((( То есть причина была сухость кожи. Я после каждого купания ноги мыла водой пресной, вытирала и кремом мазала трещинку бепантеном,а когда приходили домой, то целиком обмазывала ноги. Она долго не проходила, только чуть заживет и снова лопнет((( В итоге залечила я ее бепантеном уже, когда вернулись.

Так что думаю, надо постоянно увлажнять и питать кожу ног. Я после каждого душа лосьоном для тела мажу всю стопу, спа-носочки купила, мажу ноги кремом питательным и надеваю их на полчаса, можно на ночь, но я не могу - жарко. Пяточки всегла мягкие и гладкие. Пемзой пользуюсь редко.

Раньше очень редко пользовалась пензой, а сейчас тем более. То есть нужно более увлажнять.

Увлажнять и питать! я для ног кремы жирные покупаю, на ночь мажу, за ночь крем впитывается. Можно даже детский крем обычный в желтом тюбике с зайчиком купить, только обычный, он довольно жирненький и очень даже хорошо для пяток, стоит дешево. Покупать дорогие для ног смысла не вижу, если честно)))

А бабуля моя, ей 86 лет уже, дай Бог здоровья, всю жизнь и руки и ноги облепиховым маслом мажет, у нее раньше были трещины на пятках летом, да еще какие, это масло ее и спасало. И читала, что многие мажут ноги маслом (оливковым и даже обычным подсолнечным, надевают носки и сидят полчаса - маска для ног такая, можно лимонный сок добавить. В общем для пяток уж средств хоть отбавляй и народных и косметических)))

Какие замечательные способы. возьму на заметочку, спасибо!
    Облепиховое масло где продается, в аптеке?

Цитата Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
    Увлажнять и питать! я для ног кремы жирные покупаю, на ночь мажу, за ночь крем впитывается. Можно даже детский крем обычный в желтом тюбике с зайчиком купить, только обычный, он довольно жирненький и очень даже хорошо для пяток, стоит дешево. Покупать дорогие для ног смысла не вижу, если честно)))

А бабуля моя, ей 86 лет уже, дай Бог здоровья, всю жизнь и руки и ноги облепиховым маслом мажет, у нее раньше были трещины на пятках летом, да еще какие, это масло ее и спасало. И читала, что многие мажут ноги маслом (оливковым и даже обычным подсолнечным, надевают носки и сидят полчаса - маска для ног такая, можно лимонный сок добавить. В общем для пяток уж средств хоть отбавляй и народных и косметических)))
    Я тоже вспомнила, что у бабушки есть несколько бутылочек с этим маслом. Она тоже им мазала ноги.

Я в перекиси водорода с водой парила,немного помогло

Парить наоборот не рекомендуется. И прежде чем лечить такими способами сходите проверте не грибок ли это

Цитата Сообщение от Lertka Посмотреть сообщение
    Как лечить свои пятки, какими способами?
    Мне помогает если есть много лимона.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права