Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию Как можно отказаться от сладкого?

Все мы понимаем, что сладкое вредит фигуре, но как отказаться от его?

Я тоже постою, послушаю))
    Я думаю, сладкое - это наркотик или почти. Особенно шоколад - точно что-то добавляют. Чем больше ешь, тем больше хочется.
    Иногда принципиально перестаю покупать, чтоб дома не было. Пару дней и отвыкаю.
    Потом какой-нибудь мелкий стресс и снова заесть охота)

А вот мой муж шоколад просто покупает до десяти плиток за раз, вот и спокушаюсь иногда. А скорее не стоит.

Veneramay
    отчасти вы про шоколад правы, только ничего туда не добавляют))) в нем есть вещества, которые способствуют выработке гормона радости. И шоколад очень даже полезен, только полезен хороший черный дорогой, чтобы какао не меньше 70%. Только вот я такой не люблю((( Я люблю молочный, в котором сейчас один сахар и всякие бяки, типа пальмового масла и т.д.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

А вообще пора сокращать объемы сладенького, лето скоро))) Море....))))

Цитата Сообщение от Kaldina_mon Посмотреть сообщение
    Veneramay
    отчасти вы про шоколад правы, только ничего туда не добавляют))) в нем есть вещества, которые способствуют выработке гормона радости. И шоколад очень даже полезен, только полезен хороший черный дорогой, чтобы какао не меньше 70%. Только вот я такой не люблю((( Я люблю молочный, в котором сейчас один сахар и всякие бяки, типа пальмового масла и т.д.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

А вообще пора сокращать объемы сладенького, лето скоро))) Море....))))
    У меня вот за зимние праздники набралось лишние 5 кг, но муж говорит мол так намного лучше. А мне вовсе не нравится.

Смотря какой рост у вас. Ведь вес - это и грудь тоже, и попа)))

От сладкого отказаться действительно проблема, я вот привыкла чай пить с чем-нибудь((( ай без сахара пью, но с конфеткой, печенькой и т.д. А в них кроме сахара сейчас столько всего намешано, что не так страшно сладкое для фигуры, сколько жиры пальмовые и прочее. Думаю, можно заменить на сухофрукты, типа сушеных ананасов, но они тоже калорийные, конечно, но в них нет муки и жиров и всяких добавок...

А вот как силу воли натренировать - не знаю. Да еще вечером спать детей уложишь и сядешь насладиться чайком, то есть еще и на ночь получается - двойной вред

Да со сладким у всех беда. Но я могу потерпеть в принципе. Раньше часто покупала сникерсы - батончики, просто ехала куда-то и по дороге покупала, даже если особо и есть-то не хотелось. Решила, что пора завязывать, через неделю - 1 кг. Ни диеты никакой, ни спорта, ничего нового, только отказ от сникерсов)))

Цитата Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
    Да со сладким у всех беда. Но я могу потерпеть в принципе. Раньше часто покупала сникерсы - батончики, просто ехала куда-то и по дороге покупала, даже если особо и есть-то не хотелось. Решила, что пора завязывать, через неделю - 1 кг. Ни диеты никакой, ни спорта, ничего нового, только отказ от сникерсов)))
    Я например, особо не люблю модное, но иногда как прорвет. То игроки мешают, то сгущенки, то печенье. Вообщем наедаюсь и потом вообще не ем долго. А у вас, такое бывает?

От сахара в январе решила отказаться, после Новогодних праздников поправилась. Начинала с малого – чай без сахара, всякие конфетки/печенья на яблоки заменила. Ещё перешла на соки, они как-то ощущения сытности добавляют, плюс витамины как-никак. Беру сады придонья, у них почти все без сахара идут, даже вкус такой приятно кисленький)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права