Показано с 1 по 10 из 10

Lightbulb Как убрать пигментные пятна на лице?

как убрать и бороться с пигментными пятнами на лице? какие маску и крема делать дома или покупать?

Отбеливающие средства обычно для этого применяют, пилинги всякие. А вообще лучше к косметологу обратиться, пигментные пятна разные бывают, какие-то можно косметикой убрать. Но точно надо лицо от солнца закрывать, если они есть

Цитата Сообщение от Kaldina_mon Посмотреть сообщение
    Отбеливающие средства обычно для этого применяют, пилинги всякие. А вообще лучше к косметологу обратиться, пигментные пятна разные бывают, какие-то можно косметикой убрать. Но точно надо лицо от солнца закрывать, если они есть
    А как на счёт народных способов?

Смотря какое количество пигментных пятен у вас есть. Если их раз-два и обчелся, тогда можно и народными способами. Если гораздо больше то тут уже только косметолог поможет.

Цитата Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
    Смотря какое количество пигментных пятен у вас есть. Если их раз-два и обчелся, тогда можно и народными способами. Если гораздо больше то тут уже только косметолог поможет.
    Дело не в том сколько у меня. Дело в том какие есть народные способы.

Отбеливает сметана, молоко, кисломолочные любые продукты. Пилинги нужны, только я лицо кофейной гущей тереть не стала бы, другие места можно, например декольте, кто-то перемалывает в пыль косточки абрикосовые, но я не пробовала делать для лица самодельные скрабы.

А насчет косметолога - совет правильный. Пигментные пятна есть разные, если они "глубокие", то никакие народные средства не помогут. Нужно более серьезное воздействие. так что дело не в количестве, а в их глубине, я бы сказала. И впереди лето, пигментными пятнами на открытых участках тела надо заниматься осенью-зимой, когда солнца мало, а то можно только хуже сделать.

А сейчас пилинги наверное ж нельзя делать? Еще больше пятнышек появиться может? Это уже только осенью наверное?

Цитата Сообщение от Sevi44e Посмотреть сообщение
    А сейчас пилинги наверное ж нельзя делать?
    Да, Вы правы, сейчас точно нельзя. Я делала в марте и то косметолог говорила, что поздно уже. Но спасло то, что погода холодная и пасмурная стояла еще долго, лето не спешило приходить. А сейчас уже опасно, конечно.

лимон, огурец высветляют...

Помимо пилингов, есть еще и хорошие крема от пигментации, которые тоже осветляют мешающие пятна. Можете попробовать крем от Доктора Филлера, мне очень нравится их продукция.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права