Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Как приучить ребенка к порядку?

дочка вообще не хочет убирать свои игрушки, мол для ее это тяжелая работа. Как научить ее к порядку?

Дочке скоро шесть лет, раньше она убирала за собой, но сейчас совсем не хочет.

Я знаю, что жестокая, но я назакываю старшую за бардак. Игрушки научила убирать очень просто, высыпала их ей на кровать, если были не убраны, ей приходилось вставать и собирать. Дальше пошли волосатые расчески, их я выбрасывала в мусорное ведро) Но приучила ведь

Пару показательных выступлений и будет порядок. У меня пока еще мелкая, убираем вместе,для нее это игра, мол кто быстрее или кто больше. А сестра племянника быстро приучила, собрала как-то все, что валялось в пакет после многочисленных просьб убрать и положила в мусорное ведро. Теперь достаточно напомнить и все убрано.

Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    Я знаю, что жестокая, но я назакываю старшую за бардак. Игрушки научила убирать очень просто, высыпала их ей на кровать, если были не убраны, ей приходилось вставать и собирать. Дальше пошли волосатые расчески, их я выбрасывала в мусорное ведро) Но приучила ведь
    В последнее время я тоже так делаю, она первое время слушалась. Сейчас, все делаем с криками.

Надо поощрять ребенка за порядок. А если не убирает, то наказывать. Нет не бить. Например не по убирал, значит сегодня и завтра не смотришь мультики, или же не идешь на улицу и т.д. Так ребенок будет знать что проще за 5 минут убраться, и потом делать все что захочется.

По умолчанию Как приучить ребенка Рє РїРѕСЂСЏРґРєСѓ

У нас семья разъединилась на два лагеря: с одной стороны мы с мужем, которые пытаются добиться от детей порядка в игрушках и их личных вещах, а с другой стороны наши детки, которые видимо думают, что чем больше всего раскидано по квартире, тем лучше и красивее. Как приучить детей к порядку? Как это происходит в ваших семьях?

По умолчанию Как приучить ребенка Рє РїРѕСЂСЏРґРєСѓ

У нас семья разъединилась на два лагеря: с одной стороны мы с мужем, которые пытаются добиться от детей порядка в игрушках и их личных вещах, а с другой стороны наши детки, которые видимо думают, что чем больше всего раскидано по квартире, тем лучше и красивее. Как приучить детей к порядку? Как это происходит в ваших семьях?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права