Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Развитие у ребенка таланта

Как правильно развить талант у ребенка? Какие таланты есть у ваших детей?

Мне кажется, что нужно просто прислушиваться к желаниям ребенка, смотреть, что ему нравится, к чему у него есть стремления, и помогать ему в этом направлении. Пусть пробует семы в разных отраслях, если он открыт всему новому, потом все равно на чем-то одном остановиться. Но вот только не думаю, что можно привить ему какие-то способности, если их нет.

Конечно, на стремления ребенка к чему-то нужно обращать основное внимание. Я своих детей не заставляю заниматься чем-то, к чему у них душа не лежит. Сыну нравится с конструкторами возиться, а дочка любит рисовать, я даже недавно смотрела на детские мольберты в магазине spok, думаю, купить ей что-то подобное, чтобы по всем правилам училась рисовать. Вот такие увлечения детей я всячески поощряю, позволяю им развивать свои способности в этом направлении.

Цитата Сообщение от Verulka Посмотреть сообщение
    Сыну нравится с конструкторами возиться, а дочка любит рисовать
    Когда дети к чему-то стремятся, занимаются, уделяют этому достаточно времени, то из этого должен выйти какой-то толк, это точно. Просто не всем удается разглядет какие-то таланты в своих детях. А знаете, вашим детям, наверное, понравилось бы новое творческое пространство Prelab в ТК ЭКОПОЛИС premium, там много разных студий и кружков, есть мастер-классы по живописи, это для девочки вообще отличное занятие. А для мальчика подошел бы кружок робототехники, если он любит конструкторы и что-то подобное.

Надо на ребенка смотреть , что ему нравится, что получается. Талант не разовьешь, он либо дан, либо нет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права