Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

По умолчанию Заработок на зелени

Стоит ли выращивать зелень для заработка и основного дохода? Какие особенности стоит учесть?

Это какие объемы надо выращивать? чтобы для основного дохода особенно. Это же целый бизнес, причем с участием наемных работников, бухгалтерией, регистрацией, как минимум ИП и тд.

Именно так, но только без наемных работников.
    Просто мы живем в частном доме и есть свободное место земли и даже много. Вот и думаю о таком заработке, ведь зелень покупают всегда, а зимой оно дороже.

Если есть такая возможность, то это отлично. Только зимой надо теплицы ставить отапливаемые, со светом и т.д. - это наверное много затрат. Я всегда много зелени покупаю, у нас женщина продает в магазинчике всю зиму и укроп и петрушку, и базилик, и даже щавель. Мой мужчина был очень удивлен, откуда в ноябре щавелевый суп))) Спросом точно пользуется, потому что всегда у нее все свежее, и вижу, что народ покупает.

Цитата Сообщение от Kaldina_mon Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность, то это отлично. Только зимой надо теплицы ставить отапливаемые, со светом и т.д. - это наверное много затрат. Я всегда много зелени покупаю, у нас женщина продает в магазинчике всю зиму и укроп и петрушку, и базилик, и даже щавель. Мой мужчина был очень удивлен, откуда в ноябре щавелевый суп))) Спросом точно пользуется, потому что всегда у нее все свежее, и вижу, что народ покупает.
    И я о том, что если покупают, то и заработать можно. Но, какой должен быть стартовый капитал?

Летом будут сложности со сбытом, а вот зимой и весной в парничке - это да, но хлопотно

Цитата Сообщение от Florenc Посмотреть сообщение
    Летом будут сложности со сбытом, а вот зимой и весной в парничке - это да, но хлопотно
    Но, летом можно заниматься чем то другим.

Стартовый капитал сами считайте. Что нужно купить для того, чтобы выращивать зимой, сколько стоит теплица с обогревом, сколько она жрет электроэнергии, сколько стоят вода, удобрения, если нужны, семена. Вот и капитал. И считайте, сколько стоит пучок зелени, сколько таких пучков вы сможете вырастить на заданной площади и сколько времени он растет от семечка до травки. Вложения изначально не такие большие, но и не малые, вот посчитаете и поймете за сколько это оупится и начнет прибыль приносить.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

А летом тоже спрос есть, огороды есть не у всех, только конкуренция больше и доход, соответственно ниже.

В этом году не занималась этим делом, но продала посадочный материал. Заработала неплохо. Минимум дел, времени и затрат.

По умолчанию Digital printer in Kiev

We are Arts Decor – a team of professionals who are working together to provide the best canvas prints to our customers. With Arts Decor, you can surprise your loved ones with an unusual gift, put your most valuable memories on the photo paper and canvases, buy a famous painting.

27 Marshaka St.
    Apt. 2
    Kyiv, 03164
    Ukraine

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права