Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Заработок на зелени

Стоит ли выращивать зелень для заработка и основного дохода? Какие особенности стоит учесть?

Это какие объемы надо выращивать? чтобы для основного дохода особенно. Это же целый бизнес, причем с участием наемных работников, бухгалтерией, регистрацией, как минимум ИП и тд.

Именно так, но только без наемных работников.
    Просто мы живем в частном доме и есть свободное место земли и даже много. Вот и думаю о таком заработке, ведь зелень покупают всегда, а зимой оно дороже.

Если есть такая возможность, то это отлично. Только зимой надо теплицы ставить отапливаемые, со светом и т.д. - это наверное много затрат. Я всегда много зелени покупаю, у нас женщина продает в магазинчике всю зиму и укроп и петрушку, и базилик, и даже щавель. Мой мужчина был очень удивлен, откуда в ноябре щавелевый суп))) Спросом точно пользуется, потому что всегда у нее все свежее, и вижу, что народ покупает.

Цитата Сообщение от Kaldina_mon Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность, то это отлично. Только зимой надо теплицы ставить отапливаемые, со светом и т.д. - это наверное много затрат. Я всегда много зелени покупаю, у нас женщина продает в магазинчике всю зиму и укроп и петрушку, и базилик, и даже щавель. Мой мужчина был очень удивлен, откуда в ноябре щавелевый суп))) Спросом точно пользуется, потому что всегда у нее все свежее, и вижу, что народ покупает.
    И я о том, что если покупают, то и заработать можно. Но, какой должен быть стартовый капитал?

Летом будут сложности со сбытом, а вот зимой и весной в парничке - это да, но хлопотно

Цитата Сообщение от Florenc Посмотреть сообщение
    Летом будут сложности со сбытом, а вот зимой и весной в парничке - это да, но хлопотно
    Но, летом можно заниматься чем то другим.

Стартовый капитал сами считайте. Что нужно купить для того, чтобы выращивать зимой, сколько стоит теплица с обогревом, сколько она жрет электроэнергии, сколько стоят вода, удобрения, если нужны, семена. Вот и капитал. И считайте, сколько стоит пучок зелени, сколько таких пучков вы сможете вырастить на заданной площади и сколько времени он растет от семечка до травки. Вложения изначально не такие большие, но и не малые, вот посчитаете и поймете за сколько это оупится и начнет прибыль приносить.

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

А летом тоже спрос есть, огороды есть не у всех, только конкуренция больше и доход, соответственно ниже.

В этом году не занималась этим делом, но продала посадочный материал. Заработала неплохо. Минимум дел, времени и затрат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права