Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Как приучить кота к лотку?

Дочка захотела кота, мы взяли его у бабушки в селе. Он еще молодой и не приучен к лотку, но как это сделать?

Я своего к унитазу приучила, не то что к лотку

Интересно каким методом?!

С малого возраста нужно приучать к лотку, а так вообще-то, если куда-то сходил, то можно просто взять не большой кусочек ткани, обмакнуть в лужицу и положить в лоток, показать котику, чтоб он понюхал и так несколько раз.

Цитата Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
    С малого возраста нужно приучать к лотку, а так вообще-то, если куда-то сходил, то можно просто взять не большой кусочек ткани, обмакнуть в лужицу и положить в лоток, показать котику, чтоб он понюхал и так несколько раз.
    А если кот уже не маленький, что делать тогда?

Если кот уже не маленький ответ прост - НИКАК.

не знаю я своей кошке показала один раз где лоток и она начала туда ходить)Хотя на секундочку ей уже было года 2-3 когда мы ее приручили.

Обычно кошек очень просто обучить. У меня все с первого раза онимали, что и куда) А вот к унитазу - это мастерство хозяина))

Коты разные бывают, кому-то одного дня хватает, чтобы понять, куда можно ходить в туалет, а другим и всей жизни мало.

Цитата Сообщение от Настя Гринчук Посмотреть сообщение
    Обычно кошек очень просто обучить. У меня все с первого раза онимали, что и куда)
    Ну, это далеко не всегда так бывает... У нас в семье недавно появился котенок, не совсем маленький, ему уже около 5 месяцев, и до этого он жил на улице, то есть в туалет ходил куда попало. Я с первого же дня стала приучать его к лотку дома, но он то в лоток сходит, то рядом, то вообще где-то в углу нагадит. Пришлось купить специальное средство для приучения кошек к туалету, заказывала через интернет - Зоомагазин Элька, а спрей называется Мистер Фреш. Несколько раз попшикала, посадила кота в лоток, он все это долго нюхал, а потом - о чудо! начал копать ямку. Еще несколько дней я пшикала лоток спреем и кот благополучно ходил только в него.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права