Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию Часто сводит судорогой ноги, причины?

У меня часто сводит судорогой ноги. Какие могут быть причины? Что делать?
    Правда, что судороги возникают при болезни нервной системы, щитовидной железы?

Судороги могут быть от недостатка кальция в организме. Есть паращитовидные железы, которые за обмен кальция отвечают, при каких-то заболеваниях судороги могут быть одним из симптомов. А нервная система... судороги при серьезных болезнях, скорее всего, типа эпилепсии, после травм всяких.... Можете сходить к терапевту и анализ на кальций сдать.

У меня во время беременности периодически сводило, хотя до этого не было. Врач сказала, что кальций ребенок тянет, назначила уже ближе к концу попить витамины. Сейчас кальция многим не хватает, потому что молочные продукты плохие((((

Цитата Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
    Судороги могут быть от недостатка кальция в организме. Есть паращитовидные железы, которые за обмен кальция отвечают, при каких-то заболеваниях судороги могут быть одним из симптомов. А нервная система... судороги при серьезных болезнях, скорее всего, типа эпилепсии, после травм всяких.... Можете сходить к терапевту и анализ на кальций сдать.

У меня во время беременности периодически сводило, хотя до этого не было. Врач сказала, что кальций ребенок тянет, назначила уже ближе к концу попить витамины. Сейчас кальция многим не хватает, потому что молочные продукты плохие((((
    Как-то не думала, что не хватает кальция в организме и это вполне возможно.
    А, молочные продукты ем очень редко - просто не люблю.

Lertka
    Кальция много не только в молочных продуктах, просто считается, что он из них усваивается хорошо. Рыба в консервах, типа сайры, сардины, так которая с костями - очень богата кальцием, только надо эти косточки или размять или разжевать и тоже съедать. И вообще в рыбе и морепродуктах много по-моему. Так что в принципе не беда, что молочку не любите, ее многие не любят.

Или витамины попейте. раньше был хороший кальций - седико, потом пропал, к сожалению. Но есть много других витаминов именно с кальцием и другими веществами, чтобы усваивалось хорошо. В любом случае не вредно будет.

Один из признаков сахарного диабета...

По умолчанию Часто СЃРІРѕРґРёС‚ СЃСѓРґРѕСЂРѕРіРѕР№ РЅРѕРіРё причины

да , у меня тоже такая же фигня , коленки ноют

если бы знали как сводят ноги так по ночам у беременных , каждую ночь , даже плакать от боли не можешь

если бы знали как сводят ноги так по ночам у беременных , каждую ночь , даже плакать от боли не можешь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права