Многие детки которым только несколько месяцев имеют лишний вес. А как говорят, кормить грудью нужно по желанию ребенка. но правильно ли это? В чем может быть причина?
Многие детки которым только несколько месяцев имеют лишний вес. А как говорят, кормить грудью нужно по желанию ребенка. но правильно ли это? В чем может быть причина?
Вот это вечная тем для дискуссии. Нет и у педиатров единого мнения. Я с первой дочкой чего только не наслушалась, одна педиатр советской закалки говорит корми по часам, у тебя ребенок перекормленный. Другая говорит, все груднички такие, это искусственники худые, мол корми по требованию и радуйся, что молоко есть.
Кормила в итоге по требованию, дочка в 6 месяцев весила 10 кг, в год 13. Была оооочень пухлая, все головой качали, ой не диабет ли у ребенка, ой не то ли, ой не се ли. Достали, если честно. А бабушка моя, которая выросла в деревне, сказала, никого не слушай, корми сколько съест, твое молоко - самое полезное, потом и ложки не впихнешь. В итоге сейчас дочке 4,5 года, весит 16 кг и почти самая "легкая" в группе в саду, а ростом такая же. при этом худой не выглядит и щечки есть.
Поэтом сына кормила по требованию, только молока было уже намного меньше, ел хорошо, а худой, как глиста, со спины глянешь - ребра посчитать можно. Так что от ребенка зависит еще. Мама у них одна - я, молоко мое, одна толстела, второму - не в коня корм))))
Кормление по часам тоже не отрицаю. Если кому-то так удобно и ребенку это подходит, то отлично)))
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)