Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

По умолчанию Решились отрезать длинные волосы?

У меня длинные волосы и я хочу изменится, хочу отрезать. Но, никак не могу решится. Как правильно поступить в такой ситуации?

А что вы хотите сделать? Какой длины стрижку? Конечно, срезать волосы по пояс и сделать короткий ежик - это для меня нонсенс, не знаю, как решаются на такое, но есть такие отчаянные. Я спокойно срезала свои волосы по пояс до длины чуть ниже плеч, выстригла челку, каскад и ни капли не пожалела. У меня появился новый образ, который мне идет гораздо больше и чувствую я себя увереннее.

Да и волосы у меня не ахти, тонкие, нет смысла такие отращивать. Это мама мне отращивала сколько себя помню, хотя ничего их них не плела, обычную косичку или хвост, вот и никак я не могла от этого стереотипа совковского отделаться. А потом решила, если изменить свою жизнь, то начинать буду с внешности, и волосы первыми пошли в ход))) И вообще не жалко было. И ничего не жалко было менять, я была уверена, что все перемены к лучшему, так и произошло)))

И ухаживать, кстати легче, даже непривычно было по-началу мыть короткие волосы, чего-то рукам не хватало, нечего намыливать)))

З.Ы.:
    Если так подумать, вот даже прическу сменить морально тяжело, что тогда говорить о более глобальных переменах. Если бы не тренинги Ракова, то я по сей день ходила бы серой мышкой со своим мышиным хвостом.

Вот волосы - это то, что отрастет, да не быстро, но отрезать - это не навсегда. Конечно, если коса до колена, то такую не скоро отрастите, а если до лопаток, обрезать в каре, то отрастут, если не понравится. Главное да, к хорошему мастеру, а то, криворукий может испоганить любую стрижку, и дело будет не в длин волос, а именно в неудачной прическе.

У меня подруга к прошлому новому году пошла к парикмахеру и косу отрезала до середины спины и сделала короткую стрижку, не ежик, конечно, но коротко очень. Сказала, что вот прямо навязчивая идея появилась, что хочет короткую стрижку, что вот пошла и отрезала. И ей очень идет, причем она не подбирала стрижку, а на месте с мастером решали. Но и девочка, которая стригла с руками, я сама у нее теперь стрижку делаю)))

Цитата Сообщение от Kaldina_mon Посмотреть сообщение
    А что вы хотите сделать? Какой длины стрижку? Конечно, срезать волосы по пояс и сделать короткий ежик - это для меня нонсенс, не знаю, как решаются на такое, но есть такие отчаянные. Я спокойно срезала свои волосы по пояс до длины чуть ниже плеч, выстригла челку, каскад и ни капли не пожалела. У меня появился новый образ, который мне идет гораздо больше и чувствую я себя увереннее.

Да и волосы у меня не ахти, тонкие, нет смысла такие отращивать. Это мама мне отращивала сколько себя помню, хотя ничего их них не плела, обычную косичку или хвост, вот и никак я не могла от этого стереотипа совковского отделаться. А потом решила, если изменить свою жизнь, то начинать буду с внешности, и волосы первыми пошли в ход))) И вообще не жалко было. И ничего не жалко было менять, я была уверена, что все перемены к лучшему, так и произошло)))

И ухаживать, кстати легче, даже непривычно было по-началу мыть короткие волосы, чего-то рукам не хватало, нечего намыливать)))

З.Ы.:
    Если так подумать, вот даже прическу сменить морально тяжело, что тогда говорить о более глобальных переменах. Если бы не тренинги Ракова, то я по сей день ходила бы серой мышкой со своим мышиным хвостом.
    Я тоже имею слабые и тонкие волосы. Для меня поменять прическу также поменять жизнь.
    Так хочется поменяться, но что-то сдерживает. Боюсь, что не подойдет и не понравится.

Lertka
    Отрастет, если не понравится) Это же не раз и навсегда)

Цитата Сообщение от Kaldina_mon Посмотреть сообщение
    Lertka
    Отрастет, если не понравится) Это же не раз и навсегда)
    Я тоже так думаю, но решиться не могу. Каждый день смотрю на себя в зеркалу и сомневаюсь, боюсь.

Так что в итоге, сделали короткую стрижку?

Цитата Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
    Так что в итоге, сделали короткую стрижку?
    Неа, не отрезала. Пошла и сделала химию. Вот так. Пока понравилось, а дальше посмотрю.

Все зависит от человека, ситуации и волос. У меня были по пояс, но жиденькие. Отрезала в конце института. Сейчас прическа еле закрывает шею. Но мне так очень нравится. Отращивать не собираюсь ни в жизсть!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права