Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Эрозия и что это?

Была у консультации гинеколога и обнаружили эрозию. Что это такое? Опасна ли она? Как ее лечить?

Насколько я понимаю, это как постоянная ранка на слизистой, она может увеличиваться, там постоянно воспаление поддерживается, это не хорошо. У меня обнаружили после первых родов, сказали лечить, когда кормить закончу, но не успела, забеременела вторым. После вторых родов она вообще расползлась, я как кормить закончила, пошла к врачу. Сначала обследование прошла, потом лазером прижгли. на контрольной кольпоскопии все было хорошо, зарубцевалось. А то иногда надо 2 раза прижигать.

Она меня никак не беспокоила. Насчет опасна она или нет, точно не могу сказать. Читала много, информация противоречивая, что она может в рак перейти или это просто риск повышает рака шейки матки. Но в любом случае я решила, что ходить с постоянным источником воспаления не хочу. Поэтому советую Вам обсудить с врачом все вопросы и решить как лечить.

У меня врач высмотрела маленькую, направила на кольпоскопию. Там написали псведоэрозия, я так и не поняла до конца что это, но сказала в врач, что прижигать не надо, надо просто наблюдаться. Поэтому если врач визуально определяет какой-то дефект на шейке, то не факт, что это эрозия настоящая, надо кольпоскопию делать.

Цитата Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
    У меня врач высмотрела маленькую, направила на кольпоскопию. Там написали псведоэрозия, я так и не поняла до конца что это, но сказала в врач, что прижигать не надо, надо просто наблюдаться. Поэтому если врач визуально определяет какой-то дефект на шейке, то не факт, что это эрозия настоящая, надо кольпоскопию делать.
    Меня на кольпоскопию не отправляли. Приписали пить пять дней Офор и сказали, после менструальных дней опять посетить врача. Вот, жду и боюсь.
    В интернете много страшного написано.

Может есть какое-то воспаление? Анализы брали? Они кольпоскопию и прижигание само делают только, когда анализы хорошие и нет воспаления, молочницы и т.д.

Цитата Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
    Может есть какое-то воспаление? Анализы брали? Они кольпоскопию и прижигание само делают только, когда анализы хорошие и нет воспаления, молочницы и т.д.
    Вот именно, что ничего не брали. Посмотрела и все. Сейчас думаю посетить совсем другого доктора. А там уже посмотрим.

Lertka

Вам точно надо к другому врачу. У меня брали мазки, потом я пришла, сказали, что результаты хорошие и назначили кольпоскопию. Выявили, что эрозия это в чистом виде, еще мазки взяли, и отправили сдавать кровь на ВИЧ, RW, гепатит и еще что-то, как во время беременности, так как это маленькая, но операция. И вот со всеми результатами только сделали лазером прижигание.

Цитата Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
    Lertka

Вам точно надо к другому врачу. У меня брали мазки, потом я пришла, сказали, что результаты хорошие и назначили кольпоскопию. Выявили, что эрозия это в чистом виде, еще мазки взяли, и отправили сдавать кровь на ВИЧ, RW, гепатит и еще что-то, как во время беременности, так как это маленькая, но операция. И вот со всеми результатами только сделали лазером прижигание.
    Вот пройдут критические дни, обязательно пойду к доктору. Только тогда и успокоюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права