Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Породистая или дворняга?

Как вы относитесь к бездомным животным? Я вот смотрю на фотографии вымытых и обласканных зверюшек, которых подобрали с улицы, такие симпотяги, милые, красивые, хозяева пишут, что ласковые, добрые. У мое подруги собака и кот с улицы подобранные - очень дружелюбные и красивые. Вот многие гоняются за породой, большие деньги платят, а под ногами такое чудо на улице погибает.

Конечно, кто на выставки, да на разведение покупают и выращивают - это да, я за то, чтобы чистоту породы поддерживать. Но если для себя... Каков ваш выбор?

Про себя... у меня дома живет котик, просто взяла из коробки на рынке у бабульки, красивый, на британца похож, причем очень даже, видать пробегал она там) Хороший, добрый котярка) Я и заводить не собиралась, а тут увидела и не смогла пройти мимо)

Мне кажется дворовые коты и кошки более ласковые и благодарные, особенно, если пожили на улице, а не в возрасте месяца перекочевали из бабулькиной коробки в дом.

Я когда маленькая была, случилась история с котенком:-) Шли с подругой по парку, а вдоль парка канал, в граните за решеткой, то есть спуститься нельзя. Была зима, и увидели на льду котенка. Достать мы его, разумеется не могли, не помню как, то ли мы позвали, то ли к нам подошли два мужчины, они связали свои шарфы и опустили котенку, он вцепился (сообразительный малый) и вытащили его. Котенок оказался красивый трехцветный, очень худой и грязный, мы его под курткой отнесли к нашему однокласснику и уговорили его маму взять, рассказав историю спасения. Отмыли его откормили, вырос прекрасный кот Василий, причем звали его не Васька, а именно Василий. Когда мы к однокласснику приходили в гости (хорошо общались), то Василий сразу бежал к нам, лез на руки, ласкался, в общем помнил, кто его спас. Был очень умным, вежливым, аккуратным котом и прожил в той семье 13 лет.

Вот оно детское небезразличие, спасибо, тем кто помог детям и прошел мимо. Судя по тому, насколько был измучен малыш, сидел и плакал он там долго, и люди просто шли мимо. Может не особенно в тему, но навеяло) Вот вспомнила эту историю)

Тамилла, очень милая история, это настолько свойственно именно детям, доброта, бескорыстность и сострадание. Хорошо, что рядом оказались неравнодушные взрослые и помогли. А то сейчас люди друг другу не помогут, не то, что котенку бездомному.

У нас в подъезде живет много людей в возрасте. У многих есть собаки, у некоторых по две, все до одной подобраны с улицы, они еще и уличных дворняг подкармливают. А у молодежи тоже есть собачки, все как одна породистые)
    Разные приоритеты в отношении животных привиты людям, люди старшего поколения (все за 70), видят просто собаку, существо живое, молодежь - породу, общественное мнение, не знаю, что еще.

У меня нет животных, условия не располагают, но, когда смогу, то заведу собаку, не для выставок, для себя. Тема навеяна недавним постом в контакте, где ищут хозяев собачке 7 лет, смесь породы и дворняжки, хозяева вызвали ветеринара на усыпление (уезжают из страны, а документы оформлять не хотят на собаку), а врач не смог и забрал с собой. Уже недели две посты обновляются, никто не берет. Понятно, что собака не молодая, но когда также пристраивали 6-летку породистую, в миг забрали.

Дети, они такие дети ))) Это точно бескорыстные, добрые, всегда готовы помочь)

У меня нет животных, пока не планирую заводить, но даже не знаю, кого бы я выбрала, если бы вдруг собралась)

Тамилла, какая трогательная история с котенком. молодцы, что вы помогли ему!

Незарегистрированный
    Гость

Вот реально так только дети могут, мы взрослые черствеем, многого не просто не замечаем, не придаем значения... Надо всем оставаться немного детьми и люди тогда будут отзывчевее и добрее.

Я возьму с улицы дворнягу, несмотря на то что очень люблю лабродоров. Но одна спасенная душа, это уже много!

У меня собака - обычная дворняга и нисколько не жалею. Считаю, что это друг человека, а друзей не покупают)

Породистая, но дворняги некоторые ничуть не хуже, дело вкуса

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права