Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Уход за лакированной кожей

Как правильно ухаживать за изделиями из лакированной кожи? Купила себе туфли и сумочку-клатчик глянцевые из кожи натуральной. По идее она потрескаться не должна, но все же, и хотелось бы чтобы они блеск не потеряли.

Ухаживать так же как за обычной обувью и сумками. Протирать от пыли влажной тряпочкой, да и все :-) Как я понимаю туфли на летний сезон, соли и химии, которой зимой дорогу посыпают, не будет. Только красить красками для обычной кожи нельзя, блеск потеряют.

А потрескаться качественная кожа не должна, если потрескается, то значит качество не очень, или товар залежалый был. Но ручка у сумки - всегда "больное место", так что может рано или поздно треснуть все-таки.

Цитата Сообщение от Tamilla Посмотреть сообщение
    Ухаживать так же как за обычной обувью и сумками. Протирать от пыли влажной тряпочкой, да и все :-) Как я понимаю туфли на летний сезон, соли и химии, которой зимой дорогу посыпают, не будет. Только красить красками для обычной кожи нельзя, блеск потеряют.

А потрескаться качественная кожа не должна, если потрескается, то значит качество не очень, или товар залежалый был. Но ручка у сумки - всегда "больное место", так что может рано или поздно треснуть все-таки.
    Да, вспомнила как-то купила куртку и она потрескалась.

И не лакированная кожа трескается точно также. Если вещь качественная, то и лакированная кожа прослужит столько же сколько обычная. А вопрос ухода - это смотря какая вещь. Если сапоги, которые по лужам, грязи и везде носишь, то как за обычными ухаживать, мыть, пока сырые, не сушить у горячего источника тепла, губку купить специальную. А за сумкой - чего за ней ухаживать-то)

а может есть спреи какие-то? туфли лакированные купила дорогущие, но боюсь одна тряпочка их вид не сохранит

По умолчанию РЈС…РѕРґ Р·Р° лакированной кожей

а меня не берет - красиво - но.....был у меня просто люк на прошлой машине....всё бы ничего пока не потёк....вот натрахался....так и нашли из за чего - кончилось тем что купил люк бу в сборе поставил и продал машину - но за то купил капу

а меня не берет - красиво - но.....был у меня просто люк на прошлой машине....всё бы ничего пока не потёк....вот натрахался....так и нашли из за чего - кончилось тем что купил люк бу в сборе поставил и продал машину - но за то купил капу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права