Показано с 1 по 9 из 9

Question Как выбрать детскую обувь?

Всем привет! Девочки, как выбираете обувь детям?

Я покупаю босоножки с жестким задником, супинатором, чтобы на ноге хорошо фиксировались липучка (у сына нога худая совсем). А недавно прочитала, что надо мягкую обувь деткам, чтобы ничего не фиксировалось жестко и нога сама развивалась, как ей удобно. Мол ортопедическая обувь с первого шага - это заработок ортопедов и фирм, которые эту обувь производят. Раньше бегали босые в деревнях и потом все мальчишки в армию шли, ни о каком плоскостопии, вальгусе и прочих диагнозах речи и не было.

По-моему доля смысла в этом есть. Что скажете?

С сестрой покупали босоножки в садик племянникам, я от цен офигела на детскую обувь, но не об этом.

Девочке 5 лет обычные с перемычками и открытой пяткой, только супинатор. Говорит в тяжелых ортопедических босоножках с задниками и полной поддержкой стопы по кругу ноги в группе потеют очень, поэтому выбирала максимально открытые. Отропед ей говорил, что если нет проблем с ногами и показаний к ношению орто обуви, то в таком возрасте можно и обычные уже носить, главное по размеру и чтобы плотно на ноге сидели. Но это, наверное, уже больше к травматизму относится.

Kaldina_mon
    Я еще обратила внимание, что сейчас все больше маленьких детей ходят в открытых обычных босоножках (не ортопедических) с самого маленького возраста. Связываю это с тем, что ортопедическая обувь (обычная, не специализированная) стоит дорого и в последнее время стала просто недоступна. Пара босоножек стоит 1500-2000 руб, а демисезон и зима и того дороже.

Я от цен в шоке при каждом походе в магазин - это вообще для меня стресс.
    Покупала в садик ребенку босоножки. Отрыла внизу на полке коробки с остатками летнего, они даже не выставлены. Скидка 60%, то есть в начале лета в сезон они стоили 1600 руб. , а сейчас я их купила за 560. (детские!!! мои взрослые кожаные были куплены в июне в разгар лета за 1000 руб.).

Ну вот и на цены пожаловалась)))) Просто крик души, если они так распродают (явно не себе в убыток), то сколько же они наценивают.

Я считаю, что если показаний нет, то не надо ребенка в колодки одевать, как делают многие родители, типа для профилактики. Увидела, что знакомая ведет девочку в высоченных ортопедических босоножках, и спросила какие проблему у них. Оказалось, что никаких, но у многих сейчас вальгус, поэтому на всякий случай решила такие лет до 3-4 покупать. Если честно, я не поняла ее.

Незарегистрированный
    Гость

На осень купили новые ботинки ребенку обычные китайские за 1000 руб. Подошва отличная, даже мощноватая, голеностоп держат отлично, только супинатора нет. Сколько в них ребенок ходит-то, не критично. Выглядят классно, лаковые яркие, думала треснут в первый день, уже понятно, что не треснут и через сезон. В общем удачно, считаю сэкономили пару тысяч. Учитывая, что нога растет быстро, весной могут быть малы, а продавать вещи я как-то не умею и все раздаю.

По умолчанию Как выбрать детскую РѕР±СѓРІСЊ

Я свою не стригу, изредка кончики подравниваем.
    А вот одежку - идем на рынок и покупаем чтобы и мне и ей понравилось, без нее ей одежку не выбрать - потом еще носить не будет.

А вот одежку - идем на рынок и покупаем чтобы и мне и ей понравилось, без нее ей одежку не выбрать - потом еще носить не будет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права