Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Как поднять гемоглобин без лекарств?

Плохо себя чувствую, постоянно кружится голова и тошнит. А еще слабость ужасная, постоянно хочу спать. Пошла к врачу, сдала кровь. Сказали гемоглобин 90 – снижен. Прописали таблетки пить. А я не хочу. Может быть можно что такое есть, что бы поднять гемоглобин?

У тебя уже не просто он снижен, а это анемия уже. Норма 120. Тут одними продуктами питания уже не поможешь. Надо принимать препараты железа. Просто из продуктов не все железо усваивается, а только небольшая часть. Поэтому лучше слушай, что врач говорит.

Ну да, из продуктов не все усваивается железо. Но из препаратов, кстати, тоже. Оно в них не совсем такое, как у нас в организме. Немного отличается моллекулярно. Поэтому и большую часть организм не усваивает. То же самое и с синтетическими витаминами. Это нам еще в школе преподавательница говорила, которая вела химию и биологию.

Да, 90 это уже не просто снижение, у меня как-то 110 было и то сказали железо пить. Я правда не пила, а старалась есть побольше продуктов, в которых железо есть. И это не только мясо, печень, язык. И кстати, для усвоения железа нужен витамин С, поэтому надо и такие продукты тоже есть. Например, в гранатовом соке, который славится пользой при анемии, железа-то мало содержит, а вот витамина С много, то есть он помогает усваиваться железу их других продуктов. Так что надо им мяско запивать)

Цитата Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
    Ну да, из продуктов не все усваивается железо. Но из препаратов, кстати, тоже. Оно в них не совсем такое, как у нас в организме. Немного отличается моллекулярно. Поэтому и большую часть организм не усваивает. То же самое и с синтетическими витаминами. Это нам еще в школе преподавательница говорила, которая вела химию и биологию.
    Да, искусственно синтезируемое железо и все остальное, приносят минимум пользы. Хотя мне вот назначали Гемобин. Там железо из гемоглобина животных получено. Молекулярно оно полностью идентично тому, которое у нас в организме. Поэтому и усваивается хорошо, и побочек нет на него. Я 2 недели попила и гемоглобин в норму пришел.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:28 ----------

Цитата Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
    Да, 90 это уже не просто снижение, у меня как-то 110 было и то сказали железо пить. Я правда не пила, а старалась есть побольше продуктов, в которых железо есть. И это не только мясо, печень, язык. И кстати, для усвоения железа нужен витамин С, поэтому надо и такие продукты тоже есть. Например, в гранатовом соке, который славится пользой при анемии, железа-то мало содержит, а вот витамина С много, то есть он помогает усваиваться железу их других продуктов. Так что надо им мяско запивать)
    Из продуктов организм усваивает только от силы 6% железа, да еще я читала если принимать препараты кальция, то он ухудшает процесс всасывания. А о витамине С я тоже читала, рекомендуют его.

Прежде всего нужно понять почему у вас такой низкий гемоглобин и когда врачи найдут первопричину, ее лечить, потому что просто так гемоглобин таким низким не бывает, для женщин норма 130-140.

Кстати, и у меня подобная ситуация. Я постоянно устаю, не высыпаюсь, голова болит тоже часто, а в последнее время тошнит. Оказывается это может быть низкий гемоглобин?

Цитата Сообщение от гомора Посмотреть сообщение
    Прежде всего нужно понять почему у вас такой низкий гемоглобин и когда врачи найдут первопричину, ее лечить, потому что просто так гемоглобин таким низким не бывает, для женщин норма 130-140.
    Ого, а от чего может гемоглобин так упасть?

Гречка + гранатовый сок + сухофрукты и поменьше молочки.

Цитата Сообщение от Lertka Посмотреть сообщение
    Кстати, и у меня подобная ситуация. Я постоянно устаю, не высыпаюсь, голова болит тоже часто, а в последнее время тошнит. Оказывается это может быть низкий гемоглобин?
    У вас скорее всего синдром хронической усталости. Начнете высыпаться, как минимум и все пройдет. Анализы можно сдать, это самый простой анализ - биохимический. Проверят и сам гемоглобин и железо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права