Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Уход за орхидеями

Мне подарили маленькую орхидею в 2 листочка в малюсеньком стаканчике пластиковом. Я вообще не знаю, что с ней дальше делать. Когда пересаживать? В какую землю? Как часто поливать? Ставить на солнце или подальше от окна?

Пересадить можете когда, угодно, но не стоит дожидаться, пока из этого маленького горшочка полезут корни, хотя у моих орхидей висят наружные корни, но вашей надо окрепнуть и расти. Посмотрите грунт для орхидей, они не в обычной земле растут, а в каких-то опилках что-ли, в общем смесь какая-то, мне свекровь давала, поэтому название и сколько стоит не могу сказать.

Поливать часто не надо, я поливаю раз в недели две, иногда и реже. А вот прямого солнечного света орхидеи по-моему не любят, у меня стоит не на подоконнике.

Через какое-то время появится в серединке маленький листик, потом еще один, ждите)

Tamilla

Спасибо! Я ее так еще и не пересадила, руки не доходят, так и живет в том же пластиковом стаканчике. Листиков уже 5, поливаю чуть-чуть раз в неделю. Вот честно, в эти выходные пересажу.

А когда она цвести начинает, если вот так ее из 2х листочков выращивать? Подарили-то с веточкой цветочков.

Зацвела???? Это, наверное, так прекрасно?! Фото покажете?

По умолчанию РЈС…РѕРґ Р·Р° орхидеями

Увидела в цветочном магазине цветок думала что это банан моя навязчивая идея подошла поближе, а это оказалась КАННА. Но мне сказали что она растет на улице. Может кто знает растет ли эта Канна дома??? и вообще что это за растишка???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права