Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Антивозрастная косметика - когда оптимально начинать применение

Как вы считаете, с какого возраста стоит переходить на специализированную анти-возрастную косметику? И стоит ли вообще? Верите ли вы в то, что крем может спасти от морщин? Вообще, какую роль играет косметика в сохранении молодости? Наряду с чем она будет работать, а в каких случаях - бесполезна?

Я считаю, что раньше 35 лет на такую продукцию не стоит переходить! Вообще я не советую самостоятельно себе назначать такие анти-возрастные препараты, поскольку кожа у всех разная и потребности соответственно разные... У меня кожа довольно проблемная, иногда прыщи с угрями появляются(( Мне косметолог посоветовал гель и крем Ланком, я сразу же все купила в магазине. Раньше я тоже сама занималась так сказать подбором, но результата не было никакого... А после Ланкома коже значительно лучше стала)

После 35 обычно начинают переходить антивозрастную косметику и бороться с первыми признаками старения. Но и молодая кожа требует не меньшего ухода.

Обычно антивозрастной уход рекомендуют после 35, но иногда в нем бывает необходимость и раньше, если состояние кожи не очень ( стрессы, гормоны и т.д.).
    Я считаю, что хороший правильно подобранный уход от морщин не спасет, но точно поможет продлить молодость кожи.

Конечно нужно где- с 25 -ти лет уже начинать ухаживать за своим лицом... да и вообще это всё индивидуально.... кому то и в 20 пора а кто-то и в 40 как девочка выглядит,

Я думаю тут индивидуально, как видишь первые морщинки, значит можно уже, а вообще говорят с 25 лет антивозрастной начинать можно. А ухаживать надо начинать с подросткового возраста. Мама мне лет с 14 покупала пенки для умывания и приучила умываться по полной программе. Потом я уже сама покупала от прыщей и т.д.

Цитата Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
    Конечно нужно где- с 25 -ти лет уже начинать ухаживать за своим лицом... да и вообще это всё индивидуально.... кому то и в 20 пора а кто-то и в 40 как девочка выглядит,
    Ухаживать за лицом надо начинать в подростковом возрасте))) Просто пользоваться очищающими средствами, без косметического эффекта.
    А вообще молодость кожи надо сохранять, косметикой пользоваться поменьше и смывать ее хорошо, от солнца защищаться. И натуральные средства для ухода не забывать, а то понакупим себе кучу баночек, а то, что можно маску сделать из глины, или протереть лицо огуречным соком - забыли.

Антивозрастная косметика не помогает, если не следить за своим организмом. Правильное питание, спорт и минимум стресса - это и есть антивозрастная косметика.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права