Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Блюда из картошки

Все мы готовим различные блюда из картошки. Все женщины ее варят, жарят, пекут и т.д. Некоторые рецепты мы знаем наизусть и готовим каждые две недели или даже каждую неделю по накатанной. Давайте поделимся же, какими-то оригинальными рецептами из картошки, которые может вы узнали у знакомых виртуозных кулинаров, и разнообразим наши меню на радость нашим семьям.

Я люблю картофельники. Готовится картошка как на пюре, только нужно добавить яйцо и немного муки, больше ничего. Начинку делаю из обжаренного фарша с луком, а сами картофельники лепятся по типу пирожков и обжариваются до золотистой корочки. Не очень диетическое блюдо, но вкусное.

Готовлю блюда из картофеля не часто, т.к. много времени уходит на его приготовление, да, и особой полезностью он не обладает. Но поделюсь одним рецептом, который у меня в обиходе, является хорошим гарниром к мясным блюдам. Итак, сырой картофель нарезаю тонкими пластинами, выкладываю в форму, застеленную пергаментом, сверху выкладываю шампиньоны, нарезанные также пластинами, затем лук кольцами и заливаю это все густой сметаной, посыпаю черным перцем и мускатным орехом. Отправляю в духовку, запекаю минут 50.

Готовлю блюда из картофеля не часто, т.к. много времени уходит на его приготовление, да, и особой полезностью он не обладает. Но поделюсь одним рецептом, который у меня в обиходе, является хорошим гарниром к мясным блюдам. Итак, сырой картофель нарезаю тонкими пластинами, выкладываю в форму, застеленную пергаментом, сверху выкладываю шампиньоны, нарезанные также пластинами, затем лук кольцами и заливаю это все густой сметаной, посыпаю черным перцем и мускатным орехом. Отправляю в духовку, запекаю минут 50.
    Ммм, картошечка со сметаной! Должно быть вкусненько. А на сколько градусов разогреваете духовку когда запекаете? Захотелось попробовать приготовить по вашему рецепту гарнир)

Цитата Сообщение от Narcisa Посмотреть сообщение
    Ммм, картошечка со сметаной! Должно быть вкусненько. А на сколько градусов разогреваете духовку когда запекаете? Захотелось попробовать приготовить по вашему рецепту гарнир)
    Да, очень вкусно получается, такой нежный сливочно-грибной вкус, во рту тает Даже не знаю как ответить, у меня духовой шкаф с чудинкой, показывает немного другую температуру, всегда регулирую на глаз, но запекать нужно где-то на 180-200 градусах.

Я очень люблю запеченный картофель с мясом или с рыбой. Вроде и просто, но очень вкусно)) Особенно если со специями.

Цитата Сообщение от Miss Manga Посмотреть сообщение
    Да, очень вкусно получается, такой нежный сливочно-грибной вкус, во рту тает Даже не знаю как ответить, у меня духовой шкаф с чудинкой, показывает немного другую температуру, всегда регулирую на глаз, но запекать нужно где-то на 180-200 градусах.
    Спасибо за рецепт. На днях попробовала приготовить картошечку по вашему рецепту. Очень понравилось всей семье.))

Я также люблю картофельники

Цитата Сообщение от vera45 Посмотреть сообщение
    Я также люблю картофельники
    Может вы поделитесь личным,любимым рецептом ?):rolleyes:

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Я люблю картофельники. Готовится картошка как на пюре, только нужно добавить яйцо и немного муки, больше ничего. Начинку делаю из обжаренного фарша с луком, а сами картофельники лепятся по типу пирожков и обжариваются до золотистой корочки. Не очень диетическое блюдо, но вкусное.

Ооо, я тоже такие очень часто дома делаю) пальчики оближешь, всем советую!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права