Показано с 1 по 3 из 3

Тема: аквариум.

По умолчанию аквариум.

Завели мы аквариум, ну или как правильно там, вообщем на 30 литров в него запусти 5 неончиков, 5 оранжевых название не помню, и 3 гуппи, аквариуму 3 месяца. за это время гуппи родили осталось 5 мальков чувствуют себя хорошо и быстро растут, но вот 3 неона погибли один за другим с разницей в 2 дня, значит что то не так делаю? в интернете инфы конечно много и от этого ещё хуже, может кто вкратце напишет что и как нужно для аквариума? и главное как и сколько кормить такое количество рыбок, кормлю сухим кормом пластинками который по маленькой щепотки и кажется что рыбы не наедаются.

Может быть в зоомагазине спросить? Тут мало активных пользователей врятли в таком узком вопросе помогут

Корма нужно сыпать столько, чтобы рыбы съедали его за 5 минут.
    В аквариуме нужно раз в неделю менять воду (но не всю, а где-то 1/4-1/3), новую заливать отстоявшуюся несколько дней, прочищать грунт.
    Хорошо, если в аквариуме есть растения -- они дают кислород. Но если есть растения, очень важно, чтобы днём было светло, т.к. в темноте растеня не выделяют кислород, а тоже поглощают.
    По-хорошему в аквариуме должны быть фильтр, аэрация, терморегулятор и лампа. Если честно, не знаю, насколько это необходимо. Я читала, что нужно, и у меня в аквариуме всё это было.

Почему могли умереть неоны, я не знаю. Хуже всего, если чем-то заболели, тогда остальные тоже заболеть могут. С рыбками не происходило ничего подозрительного? Вялое поведение, сыпь и т.п..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права