Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Arrow Аналоги люкса в массмаркете.

Я долго думала о постановке главного вопроса этого поста. Поговорим о косметических дублях? В большей степени этот вопрос упирается в экономическую составляющую бьюти-индустрии. Как складывается цена на косметический продукт? Себестоимость ингредиентов, их качество, зарплата работников, отчисления на исследования, список можно продолжать очень долго, но основным источником цены сейчас является бренд, особенно в декоративной косметике где цена ингредиентов различных категорий колеблется не так критично, как в уходовой и лечебной косметике. Тогда почему мы покупаем дорогую косметику, когда знаем, что пигменты, воск и доли процента добавленного волшебного экстракта стоят сущие копейки. Как вы относитесь к аналогам люксовых продуктов в массмаркете?

Ради бренда и покупаем. Чтобы себя в своих глазах (да и не только своих) возвысить. Это чистая психология на которой и играют производители и маркетологи. Ведь приятнее говорить что Вы пользуютесь румянами от Шанель, чем от Рубби Роуз?

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Ради бренда и покупаем. Чтобы себя в своих глазах (да и не только своих) возвысить. Это чистая психология на которой и играют производители и маркетологи. Ведь приятнее говорить что Вы пользуютесь румянами от Шанель, чем от Рубби Роуз?
    Чтоб говорить, не обязательно обладать. А чтоб все видели ваши румяня шанель нужно сидеть и краситься прилюдно, хотя это не прилично. Конечно у шанель качество лучше чем у руби роуз, но вы к приммеру знали что румяна шанель и румяна буржуа выпускаются на одном и том-же заводе, одним и тем же концерном. И то, что появляется нового у шанель через какое-то время появляется в линейке буржуа. Разница только в дизайне коробочки. А если на лице нет разницы и в качестве нет разницы, то зачем переплачивать?

О кремах говорить не буду, но в декоративке действительно есть очень неплохие дубли. Например, я пользовалась всегда тушью Макс Фактор, и была очень довольна, а как-то подарили люксовую тушь ( не помню, правда, фирму - совсем не подошла).

По умолчанию kersvey

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    О кремах говорить не буду, но в декоративке действительно есть очень неплохие дубли. Например, я пользовалась всегда тушью Макс Фактор, и была очень довольна, а как-то подарили люксовую тушь ( не помню, правда, фирму - совсем не подошла).
    Я как бьюти блогер перепробовавший и сравнивший на себе кучу люксовых и бюджетных тушей могу сказать, что люксовые туши вообще не стоят своих денег. Потому, что они не делают с ресницами ничего такого, за что можно было бы преплачивать. Зачастую в массмаркете есть тушь даже лучшего качества, дающие на ресницах больший объем или длинну, а цена отличается в разы. Вот и смысл тогда их покупать?

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    Я как бьюти блогер перепробовавший и сравнивший на себе кучу люксовых и бюджетных тушей могу сказать, что люксовые туши вообще не стоят своих денег. Потому, что они не делают с ресницами ничего такого, за что можно было бы преплачивать. Зачастую в массмаркете есть тушь даже лучшего качества, дающие на ресницах больший объем или длинну, а цена отличается в разы. Вот и смысл тогда их покупать?
    Согласна. Убедилась в этом на личном опыте. У меня подружка есть, которая всю жизнь пользуется люксовой тушью, но я не могу сказать, что ресницы как-то по особенному выглядят. Тушь и тушь.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Согласна. Убедилась в этом на личном опыте. У меня подружка есть, которая всю жизнь пользуется люксовой тушью, но я не могу сказать, что ресницы как-то по особенному выглядят. Тушь и тушь.
    К тому же я лично живу в небольшом городе, не думаю, что у нас тут можно купить настоящий Диор или Ланком, а не подделку. Я уже купила поддельные духи. Больше ничего из люксовых продуктов покупать не стану, только за границей или в дьюти фри.

Еще я бы сказала, что стоимость люксовых шампуней себя не оправдывает. Состав-то, в принципе, не отличается кардинально. Я просто маме как-то раз купила в подарок люксовый шампунь, и он не оказался лучше масс-маркета.

А я, кажется, нашла идеальную тушь. В Орифлейм Самая простая (и она у них самая популярная), забыла название. Причем у меня подруга - фанатка Telescopic, стратегические запасы покупает в дьютиках. А мне вот она не нравится: ложится комочками. Зато орифлеймовская за 200 рублей - милое дело: прокрашивает каждую ресничку и прилично держится. + я аллергик, но даже мне она подходит. Вот как бывает) А вся остальная косметика: уходовая - французская \ израильская, все шампуни профессиональные.

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    Чтоб говорить, не обязательно обладать. А чтоб все видели ваши румяня шанель нужно сидеть и краситься прилюдно, хотя это не прилично. Конечно у шанель качество лучше чем у руби роуз, но вы к приммеру знали что румяна шанель и румяна буржуа выпускаются на одном и том-же заводе, одним и тем же концерном. И то, что появляется нового у шанель через какое-то время появляется в линейке буржуа. Разница только в дизайне коробочки. А если на лице нет разницы и в качестве нет разницы, то зачем переплачивать?
    Я тот еще бьютиголик, поэтому знаю что все выпускает один концерн) Была возможность купить румяна с хорошей скидкой я ее и воспользовалась, ничуть не жалею. А насчет маленьких городов на это есть крупные интернет-магазины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права