Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

По умолчанию Поддельные духи. :(

Уважаемые девушки, случалось ли с Вами когда-нибудь такое: Вы ничего не подозревая покупаете свои любимые духи в магазине, а прийдя домой понимаете что запах другой, отличается от Ваших привычных духов? Я не могу понять, сравниваю, брызгаю, и все равно мне кажется что запах сильно отличается у тех духов, которые я приобрела сегодня.
    Вопрос в следующем: что в такой ситуации делать? можно ли пойти в магазин и с чеком заявить что духи не те или это бесполезно. Прошу Вашей помощи! Так не хочется еще две с половиной тысяци выкидывать на ветер!!

Знаете, тут еще такой момент. Бывает, что духи, выпущенные несколько лет назад, отличаются от новой партии. Запах практически тот же, но вот есть некоторые нюансы, небольшие отличия.
    А вообще если вы хорошо разбираетесь в оригинальной парфюмерии, то сможете во флаконе и коробке найти несовпадения, указывающие на подделку. Тогда с этими аргументами идете в магазин и разбираетесь.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Знаете, тут еще такой момент. Бывает, что духи, выпущенные несколько лет назад, отличаются от новой партии. Запах практически тот же, но вот есть некоторые нюансы, небольшие отличия.
    А вообще если вы хорошо разбираетесь в оригинальной парфюмерии, то сможете во флаконе и коробке найти несовпадения, указывающие на подделку. Тогда с этими аргументами идете в магазин и разбираетесь.
    Только вот доказать это оказалось невозможно. Во-первых, как оказалось, по закону косметика возврату не подлежит. А во-вторых доказать, что флакон и коробочка отличается от купленной мной ранее во Франции и оригинальной, практически пустая затея. Менеждер магазина с пеной у рта доказывала, что это мой старый флакон подделка, а их уж точно оригинал. :(

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    Только вот доказать это оказалось невозможно. Во-первых, как оказалось, по закону косметика возврату не подлежит. А во-вторых доказать, что флакон и коробочка отличается от купленной мной ранее во Франции и оригинальной, практически пустая затея. Менеждер магазина с пеной у рта доказывала, что это мой старый флакон подделка, а их уж точно оригинал. :(
    Блин, обидно!(( Я так понимаю, вы все же пошли разбираться и ничего не добились. Я бы на вашем месте создала антирекламу данному магазину. Вы ведь писали, что ведете бьюти-блог? Вот там можете это все в подробностях и расписать.

Блин, обидно!(( Я так понимаю, вы все же пошли разбираться и ничего не добились. Я бы на вашем месте создала антирекламу данному магазину. Вы ведь писали, что ведете бьюти-блог? Вот там можете это все в подробностях и расписать.
    Я уже как-то писала об одном магазине в прошлом году у себя в блоге. А все потому, что там меня обыскать попробовали. Представляете? Я ходила по магазину, смотрела товар, консультант ходила рядом и прекрасно видела, что я ничего не брала, на кассе когда я расплатилась за покупки, меня попросили показать сумку и карманы. Даже шубу расстегнуть. Я просто в шоке была. Естественно ничего не нашли. Об этой сети магазинов я написала в блоге, написала руководству Эмэйл и никакого результата. Магазин не ответил. Кроме того я рассказала об этом случае всем коллегам (магазин рядом с работой) и всем знакомым. Через 3 месяца магазин закрылся.

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Мне крупно повезло, что я красилась на работе и выложила там всю косметику, а то потом попробуй докажи, что эта тушь куплена тобой неделю назад в другом магазине. А помадой этой ты уже пользуешься не первый день и вообще она сейчас у тебя на губах находится.
    Как оказалось, там действительно воровали (сами консультанты).

Ну вот видите, в прошлый раз все получилось как надо). Может быть работники магазина таким образом пытались повесить свои недостачи на клиентов.
    Так что считайте негативный опыт материалом для статьи в блоге)).

Ну вот видите, в прошлый раз все получилось как надо). Может быть работники магазина таким образом пытались повесить свои недостачи на клиентов.
    Так что считайте негативный опыт материалом для статьи в блоге)).
    А с моей подругой в этом магазине вообще полный бред случился. Ее попросили показать сумку на входе. И поскольку она шла с магазина, где купила шапмпунь, ей заявили что она его украла. Хотя она предъявила чек на этот шампунь, и время покупки было 15 минут назад в соседнем магазине. За нее заступились люди стоявшие в очереди на кассе у входа.

В другой раз они причепились к ней же и увидев у нее тушь от Диор, заявили, что она ее украла у них. Хотя у них никогда ничего дороже Лореаль не продавалось. Да и по степени потертости самого тюбика туши было видно что он уже не новый и уже давно в сумочке валяется.
    Больше она в этот магазин не заходила.

Какие-то маньяки там у вас в этом магазине работали)). Неудивительно, что он закрылся - распугали всех клиентов. Может кто-то и пожаловался в вышестоящие инстанции.

Я тоже заказала довольно недешевые духи в одном из интернет-магазинов. Обещали, что продают оригинал, но ничего общего с тем ароматом, который был у меня раньше, и близко не было. На это интернет-магазин в свое оправдание сказал, что просто они на мне по-иному раскрылись.

Какие-то маньяки там у вас в этом магазине работали)). Неудивительно, что он закрылся - распугали всех клиентов. Может кто-то и пожаловался в вышестоящие инстанции.
    Я даже в органы по защите прав потребителей написала. На что они ответили, что таким не занимаются и если там мне продадут просроченный или поддельный товар, тогда может быть заинтересуются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права