Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Сколько женщине нужно иметь пар обуви и верхней одежды?

На днях разбирала свой гардероб и у меня появился вопрос следующего характера: как вы считаете , какой стандартной набор верхней одежды и обуви (на осень и зиму) должен быть у среднестатической женщины?
    А еще интересно, сколько у вас вещей на сезон? Чего вам не хватает?

Мне кажется, как минимум несколько пар обуви - и на выход, и на каждый день. На зиму у меня есть теплые ботинки с замшевыми вставками ( на плоском ходу), есть теплые замшевые сапоги на каблуке и платформе - на выход, и есть кожаные сапоги на каблуке. Их можно и на каждый день и на выход.

А я обувной маньяк просто. У меня муж в шоке просто: "Зачем тебе столько обуви?"
    А именно 20 пар летних босоножек и туфелек. Всех расцветок и вариантов каблука или платформы.
    12 пар ботильонов. Тоже все фасоны присутствуют.
    6 пар осенних сапог
    5 пар зимних
    Еще ботинки на меху и дутые сапоги для спортивных вылазок на природу.
    И 3 пары красовок, которые я тоже ношу только летом на природе.
    А мне кажется, что это совсем не много. Хотя некоторые туфли я надела всего по одному разу, потому, что они мне натерли ножки. :(

Он говорит, что я одна такая, а я думаю, что я не одинока во вселенной и у меня есть сестры по разуму. ;)

У меня все сложно, потому что я не знаю как правильно считать. Ведь есть еще та обувь что я не ношу. На весну и осень пары 3, на зиму тоже, а летом даже не сосчитать.

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    А я обувной маньяк просто. У меня муж в шоке просто: "Зачем тебе столько обуви?"
    А именно 20 пар летних босоножек и туфелек. Всех расцветок и вариантов каблука или платформы.
    12 пар ботильонов. Тоже все фасоны присутствуют.
    6 пар осенних сапог
    5 пар зимних
    Еще ботинки на меху и дутые сапоги для спортивных вылазок на природу.
    И 3 пары красовок, которые я тоже ношу только летом на природе.
    А мне кажется, что это совсем не много. Хотя некоторые туфли я надела всего по одному разу, потому, что они мне натерли ножки. :(

Он говорит, что я одна такая, а я думаю, что я не одинока во вселенной и у меня есть сестры по разуму. ;)
    Не печальтесь, Вы не одиноки, у меня тоже куча обуви на любой случай Считать не пробовала, есть пары, которые могу не носить, потому что забываю, но особо шкафы не захламляю, стараюсь раздавать, то, что уже не нравится и не буду носить. Но все равно покупаю новую обувь довольно часто, т.к. выходят новые модели и пристрастия меняются.

Цитата Сообщение от Miss Manga Посмотреть сообщение
    Не печальтесь, Вы не одиноки, у меня тоже куча обуви на любой случай Считать не пробовала, есть пары, которые могу не носить, потому что забываю, но особо шкафы не захламляю, стараюсь раздавать, то, что уже не нравится и не буду носить. Но все равно покупаю новую обувь довольно часто, т.к. выходят новые модели и пристрастия меняются.
    А я вот стесняюсь раздавать,в друг человек обидится

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    я подруге отдаю частенько но перед этим спрашиваю нужно или нет? отдаю нуждающимся. по теме. у меня шуба к ней сапоги, дублёнка и к ней сапоги, пуховик и к нему сапоги, короткий пуховик к нему ботинки или валенки. но вся обувь на плоской подошве я зимой что то выше боюсь надевать но это условия жизни у меня такие дорог хороших нет и частный сектор и пригорок. ну ещё весит дублёнка и куртка и пару зимней обуви тоже отдам так как носить уже не буду да и не носила я их а зачем купила не знаю. а ну вот ещё новый пух заказала ну думаю сапоги буду те что есть носить а то у нас и так от обуви в коридоре места нет.

По умолчанию Из личного опыта

У меня вот на зиму только шуба ,к ней кожаные сапоги на небольшом каблуке,угги из нат.меха и замшевые на каблуках на выход.как вы думаете что из обуви еще нужно,наверное еще одни повседневные? Искала замшу без каблука,все страшное какое то либо совсем дорогое (тыс по 15).из одежды планирую еще пуховик купить для спорта и прогулок.

От 3 до 10 наверное нормально.Больше зависит наверное от финансовой составляющей.Что больше 10 это наверное уже прихоти и самолюбие.)

Цитата Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
    я подруге отдаю частенько но перед этим спрашиваю нужно или нет? отдаю нуждающимся. по теме. у меня шуба к ней сапоги, дублёнка и к ней сапоги, пуховик и к нему сапоги, короткий пуховик к нему ботинки или валенки. но вся обувь на плоской подошве я зимой что то выше боюсь надевать но это условия жизни у меня такие дорог хороших нет и частный сектор и пригорок. ну ещё весит дублёнка и куртка и пару зимней обуви тоже отдам так как носить уже не буду да и не носила я их а зачем купила не знаю. а ну вот ещё новый пух заказала ну думаю сапоги буду те что есть носить а то у нас и так от обуви в коридоре места нет.
    У меня тоже частный сектор(( Весной это что-то страшное, сапоги на сквозь промокают по лужам ходить

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    И я предварительно спрашиваю, кому и что нужно, а отдаю, зачастую, только близким знакомым, поэтому никто не обижается. Но если случается так, что какая-нибудь обувь осталась без нового хозяина, пристраиваю через интернет за чисто символическую плату.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права