Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Arrow Я бьюти-шопоголик. Как побороть тягу к косметике

Привет! Я бьюти-шопоголик.
    Кратко о масштабах трагедии: на данный момент у меня почти 9 кг декоративной косметики и это при том, что я регулярно избавляюсь от косметики у которой закончился срок годности или она просто разонравилась. С уходовой косметикой несколько легче, но ее тоже очень много. каждого средства несколько вариантов. Например, 7 кремов для лица, 12 спреев для ухода за волосами.
    В ванной тоже все полочки заставлены косметикой. Батареи шампуней, масок для волос, бальзамов, скрабов и гелей для душа.
    Мне сложно пройти мимо понравившейся косметики, даже если я понимаю что она мне по сути и не нужна, но "хочу безумно", а следовательно покупаю.
    Есть ли тут такие же как я? И как вы боритесь со своей тягой к покупкам косметики?

Трагедия это когда косметика нужна, а денег не хватает. Так что у вас не все так трагично))Если не можете с собой бороться вообще никак, попробуйте покупать то, что хоть как-то пригодится. На парфюмерию может переключитесь. Или покупайте то, что быстро расходуется, например крема для тела, гели, шампуни.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Трагедия это когда косметика нужна, а денег не хватает. Так что у вас не все так трагично))Если не можете с собой бороться вообще никак, попробуйте покупать то, что хоть как-то пригодится. На парфюмерию может переключитесь. Или покупайте то, что быстро расходуется, например крема для тела, гели, шампуни.
    Ой! Парфюмерии у меня около 20 флаконов. На ближайшую пятилетку хватит точно. А вот крема для тела я не особо люблю, хотя мне их дарят. Не далее как вчера отдала 2 крема свекрови. Оставила себе только 2. Потому что нравятся их ароматы. Но пользуюсь увы редко. С шампунями и гелями для душа стоит целая коробка, но да они заканчиваются быстрее чем другие средства. ;)

Трагедия это когда косметика нужна, а денег не хватает. Так что у вас не все так трагично))
    Танюша, точно замечено )))

Шопоголизм, в том числе и эта его разновидность лечению практически не поддается
    Это же процесс получения удовольствия, и развлечение, и отдых, а кто добровольно откажется от такого?
    Может развивается на почве недостатка внимания и в попытке заполнить внутреннюю пустоту.

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    Танюша, точно замечено )))

Шопоголизм, в том числе и эта его разновидность лечению практически не поддается
    Это же процесс получения удовольствия, и развлечение, и отдых, а кто добровольно откажется от такого?
    Может развивается на почве недостатка внимания и в попытке заполнить внутреннюю пустоту.
    Нет. Пустоты у меня нет. Я просто полтора года вела бьюти блог в интернете. Отсюда и стремление покупать что-то новое. А теперь не могу остановиться - привыкла. Теперь постоянно хочется что-то новое из косметики. Уже стараюсь, если есть возможность, по покупать мини версии, потому что полноразмерные продукты не успеваю использовать до окончания срока годности.

Миниатюрки хороший выход, могу предложить еще вариант - вместо покупки лишних уходовых средств, попробуйте копить эти деньги на косметологические процедуры. Результат тоже можно в бьюти-блоге описывать.

Миниатюрки хороший выход, могу предложить еще вариант - вместо покупки лишних уходовых средств, попробуйте копить эти деньги на косметологические процедуры. Результат тоже можно в бьюти-блоге описывать.

Действительно хорошая идея. К тому же, я решила возродить свой блог и уйти на сайт спонжик ру с толкиленда, который стал каким-то не дружелюбным последнее время. Хотя чему я удивляюсь, ведь там почти все на диетах сидят. А голодная женщина доброй быть не может.

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    Действительно хорошая идея. К тому же, я решила возродить свой блог и уйти на сайт спонжик ру с толкиленда, который стал каким-то не дружелюбным последнее время. Хотя чему я удивляюсь, ведь там почти все на диетах сидят. А голодная женщина доброй быть не может.
    Попробуйте)) Сейчас качественные подробные отзывы на косметологические процедуры очень востребованы, особенно если вы еще фотки выложите.

Попробуйте)) Сейчас качественные подробные отзывы на косметологические процедуры очень востребованы, особенно если вы еще фотки выложите.
    Ну, фотографии я всегда выкладываю, как основное доказательство того что я действительно это пробовала. Сама не люблю блогеров, которые раздают советы не опробованные на себе.
    Один раз спросила у девушки: "А вы сами пробовали этот рецепт?"
    Она: "Конечно!"
    Я: "А вы в курсе что он может серьезный ожог кожи вызвать?"
    Она: "А я не обязана все на себе пробовать!"

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    Нет. Пустоты у меня нет. Я просто полтора года вела бьюти блог в интернете. Отсюда и стремление покупать что-то новое. А теперь не могу остановиться - привыкла. Теперь постоянно хочется что-то новое из косметики. Уже стараюсь, если есть возможность, по покупать мини версии, потому что полноразмерные продукты не успеваю использовать до окончания срока годности.
    Расскажите что у Вас за блог? Очень интересно стало
    Я вот тоже бьютиголик, только неделю назад купила новую трехступенчатую систему от Кларанс и Позавчера заказала лимитированную коробочку от Ланком :rolleyes:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права