Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Детский диабет

Подскажите, хотелось бы долгосрочно наблюдаться у хорошего доктора в части эндокринологии. Встал выбор между Казаниной (ул Кирова), ул Геодезической (Акоповой) там сразу УЗИ можно сделать и Коваренко (уж очень многие хвалят) дело в том, что в нашей поликлинике какая-то странная, уж лучше платно, но нормально. И еще, есть ли платные школы диабета, где действительно учат, а не просто тараторят, что диабет это не болезнь, а образ жизни. И вообще, вроде бы огромный Академгородок, неужели ничего нового не придумали, мне говорили, что года два назад пробовали со стволовыми клетками, и что теперь?

Цитата Сообщение от lina.sagiduli Посмотреть сообщение
    вроде бы огромный Академгородок, неужели ничего нового не придумали, мне говорили, что года два назад пробовали со стволовыми клетками, и что теперь?
    Узнавали в свое время. Давно есть, только отзывы противоречивые. У меня родственники живут в Киеве там тоже есть клиника, но они используют эмбриональные клетки. В Клинике иммунопатологии (ул. Залесского 6, корпус 9) другие клетки и там на самом сайте сказано туманно, что мы лечим (перечень) диабет туда не входит, а когда звонишь – говорят можно попробовать. Настораживает другое, что солидное учреждение, а перечень болезней от крапивницы и герпеса до лейкоза. Конечно, механизмы, возможно, общие в чем-то, но не уверена. И там речь идет о клетках крови и костном мозге, а при сахарном диабете используется иная технология, показывали по телевизору клинику профессора Юрия Захарова, там выделяют из жировой ткани другой тип клеток и он тормозит и как-бы «перепрограммирует» иммунную систему и таким образом не получается иммунный ответ на собственные б клетки, вот как-то так. Дети по нескольку лет без инсулина в «медовом месяце» находятся. Но там очередь на год вперед, да и летать сейчас накладно. А по эндокринологу, конечно – Коваренко!

Очень нравится доктор Шагун (Биовэр). Про Захарова уже было много программ, моя знакомая ездила к нему два года назад в Екатеринбург, где он для врачей лекции читал. Решила к ним в Москве записаться, но вот сразу не вышло-с этого года они лечат детей бесплатно и тепреь долго очередь ждать. У доктора хорошая книжка есть бесплатная можно в интернете скачать. А стволовые у них вовсе не главное.

valya_anyukhina - спасибки доктор оказался просто отличный! Жаль, что aliona-novay нам не повезло как Вам - мы были платно, сейчас у него наблюдаемся, довольны ОЧЕНЬ (сейчас идет медовый месяц и пока без инсулина), а вот бесплатных книг не стало. Раньше были на сайте. Но та, что вышла очень интересная, ее обсуждают на ФБ в его группе.
    Изображения Изображения

Девочки, в каком возрасте детки заболели диабетом?

Вот у же несколько раз на форумах видела, мамочки спрашивают, мол у ребенка изо рта пахнет ацетоном. Им говорят к эндокринологу идите - проверьтесь, а они мол дитю 2 года, рано для диабета, травками полечим(((

Так все это грустно у меня во время второй беременности начался гестационный диабет, который после родов перешел во второй тип. Сказали следить за сахарами ребенка, так как велик риск развития диабета и у него... Вот уже пять месяцев как полоумная сдаю ему сахара при первой же возможности.

Так все это грустно у меня во время второй беременности начался гестационный диабет, который после родов перешел во второй тип. Сказали следить за сахарами ребенка, так как велик риск развития диабета и у него... Вот уже пять месяцев как полоумная сдаю ему сахара при первой же возможности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права