Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Комплексы

По умолчанию Комплексы

Много ли у Вас комплексов? Как справляетесь с ними? Сильно ли переживаете из-за своих недостатков? Поделитесь, пожалуйста, своим ответом и способами борьбы с комплексами. Очень интересно узнать Ваше мнение.

По умолчанию Ответ

Наверно, как у всех людей на свете есть комплексы. Просто некоторые адекватно их принимают и понимают, а вторые - все категорически отрицает. У меня также есть недостаток. После родов я очень потеряла вес и моя грудь также уменьшилась. Знаю, что изменить ничего не могу, стала любить себя такую как есть. Делаю для груди разные маски, покупаю кремы, физические нагрузки и я довольна.

У меня очень много комплексов. Прямо не знаю, что и делать. Особенно, когда недостатки начинают перемывать другие люди, я сильно теряюсь и даже иногда плачу. Слишком близко к сердцу принимаю эти комплексы и недостатки.

Цитата Сообщение от Arina Посмотреть сообщение
    У меня очень много комплексов. Прямо не знаю, что и делать. Особенно, когда недостатки начинают перемывать другие люди, я сильно теряюсь и даже иногда плачу. Слишком близко к сердцу принимаю эти комплексы и недостатки.
    Работайте над собой. С комплексами можно бороться. Я раньше тоже очень переживала, то обо мне подумают, скажут. Теперь научилась спокойно к этому относиться.

Если комплексуешь из-за недостатков, то нужно либо эти недостатки убрать ( по-возможности скрыть), либо на них забить. Стараюсь следовать этим принципам, хотя не всегда получается. Но я свои недостатки сильно близко к сердцу не принимаю.

А я ужасно комплексую из-за своих недостатков. У меня их много: лишний вес, очень маленький рост, всего 150 см и нулевой размер груди. У меня никак не получается избавится от негативных мыслей по этому поводу, потому что не обращать внимание на это я просто не могу.

Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    А я ужасно комплексую из-за своих недостатков. У меня их много: лишний вес, очень маленький рост, всего 150 см и нулевой размер груди. У меня никак не получается избавится от негативных мыслей по этому поводу, потому что не обращать внимание на это я просто не могу.
    Да, рост маловат конечно - у меня 155 см., но я абсолютно не комплексую.
    Лишний вес это не приговор, его можно сбросить, тем более учитывая ваш юный возраст. Занимайтесь спортом, не только вес сбросите, но и фигурку красивую приобретете.

Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Почитайте такого автора как Байрон Кэти, и поработайте со своими мыслями. Я понимаю, что с ростом ничего не поделаешь, но с весом-то проблему можно решить.

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    Почитайте такого автора как Байрон Кэти, и поработайте со своими мыслями. Я понимаю, что с ростом ничего не поделаешь, но с весом-то проблему можно решить.
    Кстати с ростом тоже что-то делают, но там серьезные достаточно меры, я бы их не советовала. Удлиняют ноги за счет вставленных спиц. Читала об этом методе, но не уверена, что там все гладко.

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    А какую именно книгу вы бы посоветовали? Я очень люблю популярную психологию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права