Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Обучение макияжу

Как Вы думаете можно ли самостоятельно научится хорошо делать макияж или нужно закончить специальные курсы, обучающие профессиональному макияжу, для этого? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением на этот счет.

Считаю, что умение делать макияж - либо дано, либо нет. Кому дано - тот и быстро научится всем его видам, даже по видео урокам из интернета. А кому не дано - то хоть сколько учись, все равно не то. Есть знакомая, которая обучалась макияжу ну очень долго, но ее работы никому не нравились. Не смотря на то, что ей дали диплом, на ее макияж нет спроса.

Цитата Сообщение от zauberstab Посмотреть сообщение
    Считаю, что умение делать макияж - либо дано, либо нет. Кому дано - тот и быстро научится всем его видам, даже по видео урокам из интернета. А кому не дано - то хоть сколько учись, все равно не то. Есть знакомая, которая обучалась макияжу ну очень долго, но ее работы никому не нравились. Не смотря на то, что ей дали диплом, на ее макияж нет спроса.
    Согласна с вами тут одним дипломом не обойдешься, нужен ещё тонкий вкус и профессиональное чутье.

По умолчанию 545

Я вот не умею. Пришла к вам на форум, может подскажете, где можно научиться? Пробовала по видео, но боюсь, что самостоятельно наделаю все очень страшно. Как Катя Пушкарева из сериала, когда она захотела измениться.:p Соглашусь с предыдущими высказываниями, к этому должен быть талант. Но ведь можно-же хоть какой-то самый простенький макияж без таланта самостоятельно научиться делать? Где и как? Я делаю, но у меня на это полчаса уходит, хотелось бы тратить меньше времени на разукраску лица.

Если очень хочется делать макияж правильно, то можно пойти на курсы. Если это делать хорошо, на профессиональном уровне, то можно неплохо зарабатывать. Да и для себя всегда пригодится, ведь хочется же выглядеть красиво каждый день.

Smile

Для того чтобы научиться профессиональному макияжу требуется очень много времени (по себе знаю), училась разрисовывать фейс длительное время, получалось более менее, походила на курсы и сейчас все окей. Теперь изредка смотрю видео в интернете и совершенствую технику "рисования".

Я училась сама. Хотя это заняло не один месяц. Но пользуясь фото и видео уроками из интернета все же освоила несколько видов макияжа. Самое главное, это качественная косметика, которая не тушуется в грязь на лице и хорошие кисти. Без этого, даже профессионал не сможет сделать ничего красивого.

Цитата Сообщение от Elizabeth K. Посмотреть сообщение
    Я училась сама. Хотя это заняло не один месяц. Но пользуясь фото и видео уроками из интернета все же освоила несколько видов макияжа. Самое главное, это качественная косметика, которая не тушуется в грязь на лице и хорошие кисти. Без этого, даже профессионал не сможет сделать ничего красивого.
    Вы на себе тренировались или привлекали подруг? Много нужно приобрести косметики для качественного визажа? Корректор, бронзер, метеориты, румяна, тени, карандаши? Что-то еще?

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Вы на себе тренировались или привлекали подруг? Много нужно приобрести косметики для качественного визажа? Корректор, бронзер, метеориты, румяна, тени, карандаши? Что-то еще?
    Тренировалась я на себе. Корректор нужен только тем, у кого реально есть синяки под глазами, прыщики и покраснения, которые не скрыть обычным тональным кремом. Остальным он не к чему.
    Хорошие тени это тени с хорошей пигментацией (не обязательно дорогие).
    База под тени.
    Хорошая тушь.
    Карандаш для губ и помада.
    Румяна, подходящего оттенка.
    Тональный или ВВ крем.
    И качественные кисти (не обязательно дорогие) с мягким и упругим ворсом.
    Качественная пудра.
    Это минимум.

Спасибо))) Я просто ни румянами ни тенями не пользуюсь - не умею, к тому же мне кажется, мне не идет. А что вы скажете про метеориты? Я слышала их очень хвалят, хотя мне не совсем понятно, как их лучше выбирать - эти шарики все разных цветов, и неизвестно что даст их смешение на лице.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права