Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Длинные волосы и круглое лицо

Как Вы думаете, стоит ли отращивать волосы, если лицо круглое? По телевизору слышала, что на контрасте с длинными волосами круглое лицо выглядит еще более круглым. Хочется услышать ваше мнение на этот счет?

Отращивать волосы, если Вы обладательница круглого лица, можно. НО...
    1. Ваша прическа должна иметь форму - немного объемная сверху и градуированные пряди от линии щек (середины лица).
    2. Избегайте прямых челок и проборов посередине. Лучше выпустить несколько прядей спереди и укладывать их набок. Также избегайте чрезмерного объема (начесов, пучков, украшений) на уровне середины лица.
    3. Не следует зачесывать длинные волосы назад, тем самым Вы только подчеркнете круг лица.

Я думаю не стоит себе отказывать в длинных волосах, если у вас круглое лицо. Просто нужно внести немного объема в свою прическу. Например, сделать укладку с объемным верхом, при помощи круглой расчески и фена. Сейчас есть такая услуга как Boost up - прикорневой объем, очень хорошая вещь! Думаю, небольшие локоны или кудри, тоже спасут ситуацию.

Если поискать в интернете, то много раз поднималась эта тема.
    Многие рекомендуют каскад или же волнистые волосы.
    Кто-то рекомендует БОБ ( вообще не понятно, как??? И так лицо круглое, как по мне, хуже станет. Боб даже овальное лицо округляет).
    Вообще, длинные волосы - достояние девушки. Они идут ВСЕМ. Главное - отрастить ( самое сложное), а потом уже дело остается за малым:
    1) Выбрать укладки
    2) Стрижку
    3) Прически
    А это уже всё только опытным путем, методом проб и ошибок.

Цитата Сообщение от FunnyBunny Посмотреть сообщение
    Если поискать в интернете, то много раз поднималась эта тема.
    Многие рекомендуют каскад или же волнистые волосы.
    Кто-то рекомендует БОБ ( вообще не понятно, как??? И так лицо круглое, как по мне, хуже станет. Боб даже овальное лицо округляет).
    Вообще, длинные волосы - достояние девушки. Они идут ВСЕМ. Главное - отрастить ( самое сложное), а потом уже дело остается за малым:
    1) Выбрать укладки
    2) Стрижку
    3) Прически
    А это уже всё только опытным путем, методом проб и ошибок.
    Согласна с Вами что длинные волосы достояние девушки и ведь правда их очень трудно отрастить

Почему бы и нет, если нравятся длинные волосы.
    Не считаю круглое лицо недостком. Кто вообе придумал, что только одна форма лица правильная, а все остальные надо стыдливо маскировать?

Цитата Сообщение от без_сахара Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет, если нравятся длинные волосы.
    Не считаю круглое лицо недостком. Кто вообе придумал, что только одна форма лица правильная, а все остальные надо стыдливо маскировать?
    Тут дело наверное больше в том что каждой форме свое идет) Я вот иногда предполагала что у меня круглое лицо) А вчера проходила тест и оказалось овальное))

Мне кажется, наоборот, длинные волосы вытягивают круглую форму лица, намного хуже, когда лицо худое и вытянутое, оно кажется еще худее. Отращивайте и не обращайте внимания на подобную ерунду!

Цитата Сообщение от Miss Manga Посмотреть сообщение
    Мне кажется, наоборот, длинные волосы вытягивают круглую форму лица, намного хуже, когда лицо худое и вытянутое, оно кажется еще худее. Отращивайте и не обращайте внимания на подобную ерунду!
    Мне тоже так кажется. Но тут все индивидуально - зависит и от цвета волос, и от стрижки и от структуры волоса. Ведь на разных волосах одна и та же стрижка может по-разному смотреться. Я бы попробовала отрастить и посмотреть - если неудачно, то всегда можно подстричься.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется. Но тут все индивидуально - зависит и от цвета волос, и от стрижки и от структуры волоса. Ведь на разных волосах одна и та же стрижка может по-разному смотреться. Я бы попробовала отрастить и посмотреть - если неудачно, то всегда можно подстричься.
    Да так и есть) Мне кажется для этого и придумали различные программки) чтоб не ошибаться и смотреть что идет а что нет)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права