Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию В первый раз в детский сад.

Вот и подошла та пора когда мое любимой девочке надо идти в детский сад. Она у меня первый ребенок. И я совсем не знаю какие вещи ей там могут понадобится. Девочки кому не сложно напишите список, что нужно. переживаю до смерти.

Да не переживайте Вы так. Я уверена, что все пройдет хорошо. Ребенку там понравится. С собой нужно взять полотенце и любимую игрушку вашего ребенка, чтобы ваш любимый малыш чувствовал себя более спокойно.

Я слышала, что не разрешают свои игрушки брать. И тем более надо будет пол дома нести. У нее все игрушки любимые.

Нам разрешают игрушки в сад брать (главное не мягкие). Мы бы без своих игрушек не смогли.

Нам разрешают в сад нести игрушку, но оставлять в шкафчике. Так что вроде и принес, но она не в группе

У нас тоже что-то за игрушки стали ругать, воспитатели не хотят за игрушки отвечать, если вдруг их сломают.

Цитата Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
    У нас тоже что-то за игрушки стали ругать, воспитатели не хотят за игрушки отвечать, если вдруг их сломают.
    Работа воспитателя - отвечать за детей, а не за игрушки, так что в этом я полностью с ними солидарна. Нашим детям в старших группах разрешают, не мелкие, но под ответственность родителей, конечно.

У меня в сентябре младший в садик идет, в августе 2 годика будет. Я как представлю, чуть не плачу, мне его жалко. И себя жалко, не могу больше дома сидеть (уже 5 лет). А ведь со старшей дочкой уже прошли "первый раз в детский сад"... Наверное, не привыкнуть к этому....

По умолчанию Р’ первый раз РІ детский сад

Поделитесь опытом с молодыми наивными :
    Я понимаю, что заведующая, конечно, что-то расскажет, но все же : Любые советы, начиная от того, как наиболее безболезненно приучить дитя к саду, у кого какой опыт был, заканчивая тем, какая сменка в саду удобнее, одежда нужно ли запаску там оставлять, стоит ли игрушки какие-то с собой давать, или просто в сад какие отдать, чтобы знакомые были? Из собственного опыта знаю лишь, что все в дет. саду зависит от воспитателя, мне везло, моя меня обожала, как следствие я любила в сад ходить, ну у меня и садик был хороший, из каких-то блатных наверное, даже...

Моей дочурке уже два годика и вот подходит время, когда нужно будет отдавать ее в детский сад. Мне так жалко и страшно оставлять ее там одну, не знаю как она там будет одна без меня. Я слышала, что сначало детишек водят на несколько часов и мама присутствует, потом водят на несколько часов и мама уходит, а когда ребенок привыкает, то оставляют его на весь день. Расскажите а у Вас как это было?

Поделитесь опытом с молодыми наивными :
    Я понимаю, что заведующая, конечно, что-то расскажет, но все же : Любые советы, начиная от того, как наиболее безболезненно приучить дитя к саду, у кого какой опыт был, заканчивая тем, какая сменка в саду удобнее, одежда нужно ли запаску там оставлять, стоит ли игрушки какие-то с собой давать, или просто в сад какие отдать, чтобы знакомые были? Из собственного опыта знаю лишь, что все в дет. саду зависит от воспитателя, мне везло, моя меня обожала, как следствие я любила в сад ходить, ну у меня и садик был хороший, из каких-то блатных наверное, даже...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права